Савченко: Особый статус нужен всей Украине - А не только Донецку, Донбассу и Луганску - Квартира и дача
В Херсоне усилились облавы украинских военкоматовВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурАрест заместитель министра обороны РФ Тимура ИвановаДевица поведала о необычном поведении хахаля и получила категоричный советПеречислены главные достоинства утреннего секса

Савченко: Особый статус нужен всей Украине — А не только Донецку, Донбассу и Луганску

Фото: meduza.io

Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Чаяние Савченко считает, что особый статус необходимо прикарманить всей Украине. Об этом в субботу сообщил телеканал «112 Украина». 

«Особый статус — он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давным-давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан», — сказала она. Депутат напомнила, что протестующие не хотели, чтоб все денежные ресурсы были сосредоточены в руках Виктора Януковича. По ее мнению, нынешний президент должен это учесть. Савченко также отметила, что такое решение позволило бы «выбросить Россию за границу».

Напомним, в четверг парламентарий заявила, что украинское правительство надлежит уйти в отставку, чтобы ситуация в Донбассе разрешилась. Савченко отметила, что в ситуации с ДНР и ЛНР необходим компромисс. «Нельзя бесконечно воевать, но и отзывть наши земли нельзя. Нужен симбиоз», — пояснила она.  Политик не уточнила, какими собственно методами можно прийти к компромиссу.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности