СМИ: ЕС опасается вмешательства российских хакеров в выборы в 2017 году - Речь идет о выборах в Германии и Франции - Квартира и дача
Россиянам поведали о кардинальной перестройке рынка трудаВ Кремле высказались об украинской формуле мираВ КНДР откоментировали вероятную встречу с представителями Стране восходящего солнцаЮзерам WhatsApp станет доступна новенькая функцияГраждане России кинулись покупать одну категорию продуктовНазвано условие понижения цен на новостройки в РФРоссиянку с 3-мя детками прописали в магазинеРаскрыты последствия ухода IKEA из РФНаставник клуба РПЛ раскрыл отношение к курящим футболистамДоктор именовала продукт для долголетия

СМИ: ЕС опасается вмешательства российских хакеров в выборы в 2017 году — Речь идет о выборах в Германии и Франции

Евросоюз опасается возможного вмешательства российских хакеров в выборы канцлера ФРГ и президента Франции в 2017 году. Об этом пишет в воскресенье Financial Times со ссылкой на источники в европейской дипломатии.

Издание утверждает, что канцлер Германии Ангела Меркель допускает попытки России организовать кибератаки и кампании по дезинформации, чтоб повлиять на исход выборов. Собеседник газеты, занимающий рослый пост в Брюсселе, сообщил, что французские власти тоже этого опасаются.

«Россия – основной источник беспокойства ЕС в вопросах кибербезопасности», — цитирует издание одного из источников. Сообщается, что в 2006 году было зафиксировано 110 попыток взлома серверов Европейской комиссии.

Напомним, США неоднократно обвиняли Россию в попытках вмешаться в американские президентские выборы. В конце декабря президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России в связи с кибератаками. В минувшую пятницу американские спецслужбы обнародовали доклад о российских хакерах.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности