Социолог: В ЗакС Петербурга могут пройти шесть партий - При явке в 40 процентов - Квартира и дача
Стычки протестующих с милицией начались в ТбилисиВ Белгороде запустили сирену ракетной угрозыЧеченского генерала агрессивно задержали в Дагестане. Его выволокли из машины и положили лицом в асфальтРоссиянке пересадили ее свою почкуРоссиянам поведали о полезности картофеляДокторы призвали не пить грудное молоко вослед за Кортни КардашьянДоктор именовала главные ошибки при запореПереживающей из-за развода старых родителей даме дали советРаскрыты небезопасные предпосылки нередких ночных походов в сортирУказаны самые вожделенные мужиками и дамами виды секса

Социолог: В ЗакС Петербурга могут пройти шесть партий — При явке в 40 процентов

Фото АБН

В Законодательное собрание Петербурга по итогам выборов 18 сентября могут миновать шесть партий. Об этом АБН в понедельник сообщила социолог Центра исследований общественного мнения «Мегаполис» Татьяна Протасенко.

Татьяна Протасенко предполагает, что в шестом созыве городского парламента будут представлены «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Партия роста». Этот прогноз актуален при явке возле 40 процентов.

«На уровне этой явки такая ситуация. У остальных партий шансов миновать очень мало», — отметила Протасенко.

По мнению социолога, неожиданности на выборах в ЗакС могут быть связаны со спонтанным голосованием. «Если сообщать аккуратно, в Петербурге с выборами дурдом. Четыре списка: партии, одномандатники в Думу и Законодательное собрание. В них – груда незнакомых избирателю лиц. Избрать очень сложно, иногда это приводит людей в истерику. Они не понимают, за кого голосовать. Особливо это актуально для одномандатников. Люд могут голосовать за них либо от фонаря, грубо говоря, либо в зависимости от партийной принадлежности», — прокомментировала Татьяна Протасенко.

Напомним, Законодательное собрание состояло из пяти партий («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Яблоко»). Фактически шестой фракцией в ЗакСе была группа независимых депутатов во главе с Максимом Резником. Конкурс в Законодательное собрание Петербурга шестого созыва составил 11,5 человек на пункт. Всего на выборы в ЗакС зарегистрировано 575 кандидатов. Голосование пройдет 18 сентября.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности