Сплошные вопросы. Олланд задумался, стоит ли ему встречаться с Путиным в Париже - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Сплошные вопросы. Олланд задумался, стоит ли ему встречаться с Путиным в Париже


Президент Франции Франсуа Олланд усомнился в эффективности встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Встреча запланирована на 19 октября, она должна миновать в Париже. В Кремле рассказали, что сообщения об отмене встречи не получали, и продолжают готовиться к двустороннему диалогу.

Коллаж АБН

Президент Франции Франсуа Олланд дал интервью телеканалу TMC, полная версия которого выйдет в понедельник. В этом интервью он сообщил , что задумывается над вопросом, встречаться или дудки с президентом России Владимиром Путиным. Отметим, встреча намечена на 19 октября.

Олланд начал колебаться в необходимости встречи, потому что он не уверен в том, «полезно ли это, необходимо ли это, будет ли какое-то воздействие». Путин и Олланд, будто ожидалось, должны были обсудить ситуацию в Сирии и на Украине.

Президент Франции расскажет в эфире о сомнениях касательно того, может ли Франция застопорить то, что «делает Путин совместно с сирийским режимом». Кроме того. Олланд пообещал, что если он встретится с Путиным, то скажет ему, как его действия в Сирии неприемлемы и сказываются на имидже России.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что французская сторонка пока что не уведомляла официально Кремль, что встреча может не состояться. О ее подготовке объявили в середине сентября. В натуральный момент подготовка продолжается, сообщил Песков.

Резолюции России и Франции по Сирии

В субботу Россия наложила вето на проект резолюции по Сирии, какой подготовила Франция. Россия накладывает право вето уже в пятый один. Предыдущие четыре раза позицию России поддерживал Китай, однако 8 сентября Китай воздержался от голосования.

При этом Совбез ООН отклонил проект резолюции, какой предлагала принять Россия. Этот документ опирается на договоренности, которых достигли Россия и США 9 сентября.

Отметим, за проект резолюции Франции проголосовали 11 членов Совбеза. За проект, подготовленный Россией, — четыре члена Совбеза, девять были против. Итого в Совбезе ООН имеют представителей 15 стран.

Резолюция Франции предполагает, что перемирие в Сирии должна контролировать ООН. Также французский проект требует от России и США кончить военные действия в Алеппо и все военные полеты. Резолюция Москвы предлагала вывести террористов «Джебхат-ан-Нусры» («Джебхат Фатх аш-Шам», организация запрещена в России) с востока Алеппо.

Напомним,, 9 сентября маковка МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри достигли соглашения о мирном урегулировании в Сирии. Однако спустя месяц сотрудничество двух стран по Сирии прекратилось. В Госдепартаменте США сообщили, что Россия нарушила обязательства по международному гумправу и существующую резолюцию Совбеза ООН по Сирии. Причиной стали подозрения США в том, что Россия причастна к нападению на гуманитарный конвой 19 сентября.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности