СР подала несколько десятков исков в суд с требованием отменить выборы в Петербурге - И новую жалобу в ЦИК - Квартира и дача
Кто возместит вред от запыления квартиры при проведении ремонта соседямиДетки остались сиротами после атаки дронов ВСУ в Запорожской областиЛукашенко обвинил Запад в превращении Украины в наркоманаИвлеева отказалась признать вину по делу о дискредитации Русской армииМВФ перенес срок отставания РФ от ИндонезииНазвана самая престижная футболка на летоДепутат из Красноярска призвал запретить выступление ИнстасамкиДачникам дали совет по выращиванию сакуры«Самый не слабый человек Европы» раскрыл секрет фуррораНераспознанный сделал покушение на русского предпринимателя и экс-зампреда облдумы

СР подала несколько десятков исков в суд с требованием отменить выборы в Петербурге — И новую жалобу в ЦИК

Фото АБН

«Справедливая Россия» подала несколько десятков исковых заявлений в суд с требованием упразднить результаты выборов в Василеостровском районе Петербурга. Об этом АБН в среду сообщил депутат ЗакСа от СР Алексей Ковалев.

«Сегодня мы подали возле 60 заявлений в суд с требованием упразднить выборы к чертовой матери. Также я вчера подал новую жалобу в ЦИК на Горизбирком, какой в ответ на наше заявление прислал хамскую отписку. В общем, ведем параллельную борьбу», — пояснил Ковалев.

Эсер подчеркнул, что из-за многочисленных нарушений в день выборов мандата в ЗакСе могла потерять его помощница Нэлли Вавилина, которая баллотировалась по округу №4.

«Думаю, «единоросс» Чебыкин в реальности там не получил никаких голосов. Его победу сделали вбросы, махинации с открепительными удостоверениями и прочие нарушения. Будут ли отменены выборы? Вы же знаете, что для рассмотрения таких дел нужна политическая воля. Посмотрим, какой она будет», — сказал Алексей Ковалев.

Напомним, в ночь с 18 на 19 сентября кандидаты от «Справедливой России», члены ТИК и журналисты штурмовали администрацию Василеостровского района, в которой расположен ТИК №2. В администрацию члены УИКов заносили бюллетени и протоколы, не позволяя проследить за их судьбой журналистов и кандидатов. Алексей Ковалев был побит одним из чиновников. Из-за этого и ряда других эпизодов Элла Памфилова обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить выборы в Петербурге.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности