Аниматоры заведут праздник - Квартира и дача
Палестина выступила с заявлением после вето на резолюцию в Совбезе ООНВ ФРГ начали дознание о пропаже обладателя OBIСтало понятно о взрывах в ПавлоградеИспытательница секс-игрушек поведала о собственной сложный работеРоссиянам перечислили условия блокировки банковских картАрабские делегации покинули собрание СБ ООН при выступлении постпреда ИзраиляВ РФ обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в вебМужик заглянул в телефон супруги и решил расстаться после 10 лет бракаСтало понятно об охоте Киева на пытающихся связаться с РФ обитателей«Опасность очень реальна». В МАГАТЭ {вновь} напомнили о ядерной угрозы после очередной пробы атаки дрона ВСУ на ЗАЭС

Аниматоры заведут праздник

Профессия аниматор, как думают многие, появилась недавно. На деле это всего лишь новое название старой профессии массовика-затейника — разница лишь в применении новых форм, использовании цифровых технологий. Аниматоры занимаются организацией развлекательных мероприятий: юбилеев, свадеб, корпоративных вечеринок, детских праздников. В обязанности аниматора входит написание сценария, подбор костюмов, музыки, украшение помещения, организация конкурсов и многое другое.
Качества и навыки, необходимые аниматору
Профессия аниматора относится к типу «человек-человек». Для нее важно не столь образование, сколько личные качества и профессиональные навыки. Она подходит для людей коммуникабельных, жизнерадостных и энергичных, обладающих актерским талантом, уверенно ведущих себя на сцене и среди многочисленной публики. Немаловажны и такие качества, как привлекательная внешность, искренность, умение петь и танцевать, а также импровизировать по ходу действия. Развлекающаяся публика останется довольной, привлеченная громким голосом и четкой дикцией. Хорошо, если природный артистизм будет подкрепляться спецэффектами, поэтому аниматор должен умело обращаться с аппаратурой.
Востребованность профессии аниматор
Как и сто лет назад, сегодня отдыхающие люди нуждаются в развлечениях, создании хорошего настроения. Поэтому профессия довольно востребована — в туристическом бизнесе (в том числе и зарубежном), в рекламных агентствах, парках аттракционов, ресторанах, детских учреждениях. У нас детские аниматоры на детский день рождения в Апрелевка недорого.
Профессия аниматор — оплата труда
Заработная плата аниматора зависит от места работы. В бюджетных учреждениях культуры она, как правило, невелика, в частных организациях – выше. На нее влияет и количество проведенных праздников. Начинающим аниматорам приходится брать простые заказы, опытные же специалисты организуют крупные мероприятия – это тоже влияет на зарплату.
Плюсы и минусы профессии аниматор
Для творческого человека несомненным плюсом профессии аниматора является сама возможность творчества, разнообразие, большой круг общения, интересные и полезные знакомства. К минусам относятся ненормированный рабочий день и напряженная работа на ногах в течение долгого времени.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности