В Кировском районе Петербурга полицейские задержали агитаторов «Парнаса» - За газеты с карикатурным Полтавченко - Квартира и дача
Должно ли ТСЖ располагать в ГИС ЖКХ объединенный платежный документДолжна ли УК предоставлять список собственников зачинателю собрания после 1 марта 2023 годаРоссиянам поведали о кардинальной перестройке рынка трудаВ Кремле высказались об украинской формуле мираВ КНДР откоментировали вероятную встречу с представителями Стране восходящего солнцаЮзерам WhatsApp станет доступна новенькая функцияГраждане России кинулись покупать одну категорию продуктовНазвано условие понижения цен на новостройки в РФРоссиянку с 3-мя детками прописали в магазинеРаскрыты последствия ухода IKEA из РФ

В Кировском районе Петербурга полицейские задержали агитаторов «Парнаса» — За газеты с карикатурным Полтавченко

Фото АБН

У станции метрополитен «Кировский завод» в Кировском районе Петербурга были задержаны агитаторы «Парнаса». Об этом в среду в «Фейсбуке» сопредседатель регионального отделения партии Андрей Пивоваров.

Агитаторы были задержаны и доставлены в филиал полиции около семи часов вечера. Пивоваров сообщил, что внимание правоохранительных органов привлекла агитационная газета партии с размещенным в ней предвыборным опросом. Сопредседатель петербургского «Парнаса» уверен, что это формальная вина.

«Видимо, проблемой для чиновников стал вдали не соцопрос, а реальный рейтинг и увлекательные иллюстрации, которые мы используем. Нехорошо, Георгий Сергеевич!», — написал Пивоваров.

Напомним, в августе «Парнас» выпустил агитационную газету, в которой на первой полосе размещена карикатуре на губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Также в газете опубликованы результаты опроса, сообразно которому «Парнас» может занять четвертое пункт на выборах в ЗакС с результатом 10%. Эти данные были подвергнуты критике со стороны некоторых социологов.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности