В Петербурге задержан кандидат «Парнаса» Андрей Пивоваров - Его увезли в 31 отделение полиции - Квартира и дача
Литва опровергла обвинения Белоруссии во агрессивных действияхВ РФ сделали неповторимый продукт для защиты растений от вредителейСтали известны итоги экспертизы крушения Ту-154 президента ПольшиВ Литве депутат возжелал стать главой государства после антисемитских выраженийНазвана самая слабенькая из валют продвинутых странГрозивший подорвать пустой самолет гражданин России пошел под трибуналВ РФ разработают «убийц мостов»Друг Пугачевой поведал о воздействии концерта в Чернобыле на здоровье артисткиДвоих военных задержали в зоне СВОВ РФ заявили о заинтригованности в восстановлении отношений с Европой

В Петербурге задержан кандидат «Парнаса» Андрей Пивоваров — Его увезли в 31 отделение полиции

Фото АБН

В Кировском районе Петербурга полицейские задержали сопредседателя регионального отделения «Парнаса» Андрей Пивоварова за то, что он распространяли свои агитационные материалы. Об этом АБН в четверг сообщил сам Пивоваров.

Оппозиционер рассказал, что приостановить пытались не только его, однако и кандидата от «Парнаса» Льва Дмитриева. Однако в итоге в участок забрали Пивоварова и волонтера партии.

«Второй день у нас проблемы в Кировском районе. Я приехал сам раздавать свои газеты. Пришли чиновники из администрации Кировского района и вызвали полицию. Я позвонил заместителю районной администрации Андрею Антонец. Он ответил, что задерживают нас по его указанию. Видимо, сейчас нас со Львом Дмитриевым повезут в 31 филиал полиции», — отметил Пивоваров.

Оппозиционеры будут строчить жалобу в полицию на противодействие законной избирательной кампании. По словам Пивоварова, все агитационные материалы легальные.

Андрей Пивоваров и Лев Дмитриев являются зарегистрированными кандидатами от «Парнаса». Пивоваров баллотируется в Госдуму по одномандатному округу №214. Лев Дмитриев выдвигается в ЗакС по округу №17.

Напомним, накануне агитаторов «Парнаса» задержали у метрополитен «Кировский завод». Сотрудников правоохранительных органов привлекла агитационная газета партии с размещенным в ней предвыборным опросом. Сопредседатель петербургского «Парнаса» Андрей Пивоваров уверен, что это формальная вина. На первой полосе издания размещена карикатура на губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности