Вишневский: Голоса за «Яблоко» переписали в пользу ЛДПР и «Партии роста» - «Отняли мандат, а то и два» - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

Вишневский: Голоса за «Яблоко» переписали в пользу ЛДПР и «Партии роста» — «Отняли мандат, а то и два»

Кандидат в ЗакС Петербурга от «Яблока» Борис Вишневский заявил, что голоса на выборах в городской парламент, которые были отданы за его партию, могли быть переписаны в пользу ЛДПР и «Партии роста». Об этом «яблочник» рассказал АБН в понедельник.

«В течение дня «Яблоко» во многих участках было на втором месте, а после вдруг по предварительным данным оказалось на пятом. Отчего? Потому что было массовое переписывание голосов за определенных товарищей. Думаю, голоса отдавали в пользу стратегических партнеров ЕР: ЛДПР и «Партии роста». Они долгое пора по данным всех экзитполов отставали от нас, а в итоге резко обогнали. У нас отняли мандат, а то и два. «Яблоко» лишили мало-мало трех-четырех процентов», — предположил Борис Вишневский.

Партия «Яблоко» будет пробовать отменить результаты голосования в некоторых УИКах в Калининском, Невском, Кировском и Василеостровском районах. Там, по словам Вишневского, были самые грубые и массовые нарушения.

Кандидат добавил, что в 2016 году жители Петербурга лишились адекватного представительства в городском парламенте. Благодаря голосованию по смешанной системе Мариинский дворец почитай полностью заняли кандидаты от «Единой России».

«Я был одним из тех, кто весьма громко с трибуны ЗакСа пятого созыва выступал против смешанной избирательной системы. Я говорил, что она не обеспечивает представительности. В итоге что мы видим? В ЗакСе у нас одна «Единая Россия», — заявил Вишневский.

По предварительным данным, «Яблоко» получило 9,6% голосов на выборах в Законодательное собрание, заняв пятое пункт. Лидирует в списке «Единая Россия» с 41% голосов, за ней идут ЛДПР (12,53%), КПРФ (11,26%) и «Партия роста» (10,63%). По одномандатным округам кандидаты от ЕР победили в 24 и 25 случаев. Лишь в округе №5 лидирует эсер Александр Егоров.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности