Захарова назвала санкции «ударом по престижу» США - И упрекнула команду Обамы в малограмотности - Квартира и дача
Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после терактаАртистка Лужина растолковала запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»Генерал ВСУ растолковал предпосылки трудного положения УкраиныОчередной фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал собственный арестСотрудничество ботов и людей оценилиВ США оценили способности Британии противостоять РФДомодедово обяжут заплатить до млрд руб. за покоробленный самолет ОАЭВ РФ отреагировали на извещения о сокрытии США инфы об опасности терактаТеракт в «Крокус Сити Холле»Онколог именовал методы распознать небезопасные родинки

Захарова назвала санкции «ударом по престижу» США — И упрекнула команду Обамы в малограмотности

Барак Обама, подписав указ о введении санкций против России, нанес «сокрушительный удар по престижу Америки». Такое суждение высказала в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

«Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным Президентом. Не международными террористами, не войсками противника. На этот один пощечину Вашингтону нанёс его же хозяин, максимально увеличив число неотложных дел для приходящей команды», — написала Захарова. Она добавила, что американским властям следовало бы сосредоточиться не на вьюжить, а на урегулировании сирийского конфликта.

«Весь мир, от партера до галерки, наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и её лидерству, нанесённый Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой, раскрывшей миру собственный главный секрет — исключительность была маскировкой беспомощности», — добавила Захарова. По ее мнению, ни одна другая край не смогла бы этак навредить США, как политика главы государства.

Напомним, ранее президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против России. Они коснулись официальных лиц и ведомств. Причиной введения ограничений стало предполагаемое вмешательство РФ в американскую политику и организация кибератак.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности