Архиепископ Кирилл высказался о дилемме мигрантов

Patriarh kirill vyskazalsja o probleme migrantov 6865d78.jpg

В Подмосковье проживает огромное число мигрантов, и многие из их исповедуют ислам, при всем этом Российская правоверная церковь (РПЦ) лицезреет делему с их адаптацией к жизни в русском обществе. Так о дилемме мигрантов высказался архиепископ Столичный и Всея Руси Кирилл, его слова приводит РИА Анонсы.

© globallookpress.com

Он добавил, что к адаптации мигрантов должны соединяться и православные священники.

«Особенностью демографической обстановки в Подмосковном регионе является высочайшая сосредоточение мигрантов/ (…) Делему мы лицезреем (…) в инкультурации и адаптации мигрантов в русских критериях/ (…) Очень просил бы вас направить внимание на данную тему», — обратился он к подмосковному духовенству.

Раньше же предстоятель РПЦ заявлял о риске «утратить Россию» из-за ситуации с мигрантами. По воззрению патриарха, мигранты далеки от российских по вере и культуре, потому властям не следует позволять в страну огромное кол-во зарубежных рабочих.

Путин: мигранты должны уважать и придерживаться законы РФ

В ответ на это муфтий Столицы Ильдар Аляутдинов проговорил, что перекладывание россиянами ответственности за национальность на других неприемлимо.