Русская туристка не смогла пройти граничный контроль в аэропорту Столицы из-за ошибки в загранпаспорте. Об этом рассказывает Telegram-канал Shot.
© РИА Анонсы
По данным источника, в документе путницы была ошибка в заглавии региона рождения — в графе было написано «Хабакасия» заместо «Хакасия». В итоге россиянку решили отказаться пустить в Турцию.
Уточняется, что девушка получила паспорт еще в 2021 году. По ее словам, она уже ездила с ним за границу, но из-за ужесточения правил признания паспортов недействительными к опечатке отнеслись серьезнее.
В РФ случилось уже несколько случаев, когда туристов не пускали в другие страны из-за опечаток в зарубежных паспортах. Извещения об этом стали поступать после того, как Дума приняла закон, в каком прописаны определенные условия признания загранпаспортов недействительными.
В РСТ дали совет россиянам с ошибками в загранпаспорте
В МВД при всем этом опровергли слухи о массовости задачи. Там заверили, что резкого роста потока жалоб не наблюдается.