Инструменты для майнинга - Квартира и дача
Маск обратился к Белоснежному дому по поводу УкраиныВ магаз русского блогера в Столице пришли с обыскомВ РФ спрогнозировали укрепление баксаЗеленский именовал дедлайн для УкраиныВ Индии заявили о подозрительной ситуации с ЗалужнымВ РФ предложили карать за призыв к порче бюллетенейВ Турции погиб путешественник из РФРусская чиновница взяла 52 кредита и попросила признать себя нулемВ ДНР растолковали отречение ВСУ от эксплуатации Abrams на фронтеСтала известна причина отказа Украины от заключения мира в Стамбуле

Инструменты для майнинга

Что такое asic?

Изначально Сатоши (создатель Bitcoin), предполагал что процесс добычи криптовалюты будет происходить на компьютерном железе пользователей, то есть используя центральный и графический процессы. Однако вскоре нашлось лучшее оборудование для майнинга так называемые асики, который представляют собой интегральную схему заточенную для выполнения одной задачи, а конкретно добычу Bitcoin.

С точки зрения нормального компьютера у асиков минимальное количество возможностей, так как их основное предназначение разгадывать биткоин блоки, следовательно эту функцию они выполняют гораздо быстрее нежели их аналоги.

Как выбрать асик?

Есть несколько важных факторов, чтобы определить какой конкретно асик нужен Вам:

Первый фактор — это Хэшрейт, то есть его эффективность. Чем больше аппарат хэширует, тем дороже стоит, но эффективность имеет решающее значение.
Второй фактор — это потребление электроэнергии, да оборудование кушает много энергии, поэтому перед покупкой стоит рассчитать хватит ли Вашей сети мощности.
Третий фактор — Цена. Когда добыча bitcoin становится популярней и цены на криптовалюту растут вверх, то и цены на оборудование взлетают до небес. Нечто подобное происходит когда, выходит новая модель мощнее предыдущей чуть ли не в два раза например Antminer S9 майнит практически 14 Th/s, тогда как модель раньше Antminer R4 около 8.

Лучшие модели асиков:

Antminer S9 with 13.5 Th/s ~ $2700

HashRate: 13.5TH/s ±5%;
Энергопотребление: 1350W;
Энергоэффективность: 0.1 J/GH;
Напряжение: 11.60 ~13.00V;
Процессор: 189x BM1387;
Dimensions: 350mm(L)*135mm(W)*158mm(H);
Cooling: 2x 12038 fan;
Рабочая температура: 25 °C to 40 °C;
Подключение: Ethernet;

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности