Лазертаг - активное развлечение - Квартира и дача
Дипломат РФ проговорил о переходе США на сторону злаСБ ООН не принял поправку РФ к резолюции о неразмещении орудия в космосеУкраина применила против РФ дальнобойные ракеты. США скрытно передали их КиевуРоссиянам раскрыли секрет изготовления смачного шашлыкаГипертоников призвали добавить в рацион 3-и фаворитных продуктаДиетолог раскрыла 2-ва приема для резвого понижения весаДоктор предупредила о внезапных последствиях похуденияНазван самый пагубный завтракДокторы дали подсказку 3-и действенных метода мгновенно засыпатьНазвана обычная продолжительность полового акта

Лазертаг — активное развлечение

Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка) — происходящая в реальном времени и пространстве игра, суть которой заключается в поражении игроков-противников безопасными выстрелами из лазерного автомата.

Собственно, «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата оппонента специальными датчиками-сенсорами, закреплёнными на головной повязке игрока.

Игра придумана Джорджем Картером III после просмотра фильма «Звездные войны».

У вас в руках лазерный автомат, стреляющий инфракрасным лучом, на голове датчик; перед вами — противник в такой же амуниции. Ваша задача — поразить цель («убойные» точки — датчики поражения на голове и автомат противника) и выполнить поставленное задание (захватить базу, флаг, освободить заложников и т.д.). Для большего разнообразия в лазертаге используются различные сценарии ведения боя. Различают четыре основных типа лазертагов — «аренные» (предназначенные для проведения лазерного боя в закрытом помещении в стационарно оборудованном лабиринте), «внеаренные» (предназначенные для игры на открытом воздухе), «универсальные» ( хотя и рассчитаны на использование с лабиринтом, не требуют технической инсталляции и коммутируются при помощи обмена радиосигналами с мобильным управляющим компьютером), и «армейские» (военные системы имитации тактического боя).

Современный лазертаг сегодня является не только видом активного отдыха, но быстроразвивающейся «спортивной игрой» нового поколения.

Лазертаг удовлетворяет потребности и желания людей с различной степенью физической подготовки и различными предпочтениями. Практически в любом лазертаге по согласованию с администрацией можно откорректировать скорострельность и задать тот или иной сценарий игры — от «соло» (каждый играет сам за себя) до «командной» (групповое противостояние) и, даже «ролевой» (с различными характеристиками для каждого участника — в зависимости от его игровой «роли»)…Изначально, лазертаг был задуман как высокотехнологичный аттракцион, предназначенный преимущественно для детей. Тем не менее, когда со временем стало применяться более сложное и совершенное оборудование, позволившее существенно увеличить скорострельность и усложнить условия лазерного боя, значение его как «детской игры» постепенно отошло на задний план. Решающими для победы факторами стали выступать физическая выносливость и быстрота реакции игроков. В командных сражениях игроки начали подвергаться физическим нагрузкам; возросло психологическое давление на них.

На данный момент Лазертаг обрел все черты экстремального спорта: для победы в турнирном бою от команды требуется высокая сплоченность, собственная стратегия игры и виртуозное владение тактикой лазерного боя, от каждого игрока — моментальная реакция и чрезвычайно высокая физическая выносливость, достигаемые только в процессе регулярных тренировок.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности