Что делать , если ван нужен эвакуатор - Квартира и дача
Посол оценил резолюцию Европарламента о выборах в РФСтало понятно о признании Пентагоном провала собственного орудия на УкраинеВ Германии обвинили Зеленского в превращении Украины в колонию СШАДепутаты попросили ФАС проверить рост цен на авиабилеты«Крабовый царь» РФ получил 17 лет колонии за лишение жизниПорномодель-карлик с 2-мя вагинами поведала об их использованииБывший-разведчик сказал о вербовке французских военных на УкраинуВ РФ предложили запретить розничную продажу вейповСупруга Канье Уэста сходила на ужин в трусахЧисло пострадавших убийства в Херсонской области возросло до 7. Что понятно о массовой экзекуции и кто ее сделал?

Что делать , если ван нужен эвакуатор

Большинство водителей, как легковых, так и грузовых автомобилей, рано или поздно сталкиваются с необходимостью вызова эвакуатора. Причины могут быть разные: неожиданно обнаружившаяся неисправность транспортного средства, ДТП, из-за которого автомобиль утратил способность перемещаться самостоятельно, потерянные ключи зажигания, неожиданно сломавшаяся сигнализация, поездка в гости с застольем. А последствия во всех случаях одинаковые – необходимо вызывать эвакуатор.

Служба эвакуации автомобиля доставит и автомобиль, и водителя в центр сервисного обслуживания в случае поломки или домой, избавив от необходимости переживать за сохранность машины. Особенно востребованы услуги эвакуатора в крупных городах, но и в провинции без специализированных компаний, предоставляющих услуги транспортировки автомобилей, не обойтись.

Куда лучше обратиться, если нужен эвакуатор?

Конечно, в крупную компанию! Такие компании имеют необходимую технику на все непредвиденные случаи. Вызовы принимаются в любое время суток, и транспорт для эвакуации предоставляется в течение часа. Эвакуаторы специализированных компаний оснащены по последнему слову техники, они оборудованы полным комплектом дополнительных приспособлений, что гарантирует оперативную и безопасную погрузку и транспортировку автомобиля, для которого потребовалась эвакуация.

Существуют различные типы эвакуаторов, но самый распространённый – с гидравлической платформой, оснащённый АСУ, что позволяет исключить человеческий фактор как при погрузке, так и разгрузке автомобиля. Для закрепления перевозимого транспортного средства платформа оснащёна специальными ремнями.

Чтобы эвакуатор приехал как можно быстрее, необходимо правильно общаться с диспетчером. Диспетчеру необходимо сообщить:

• марку автомобиля;
• его примерный вес;
• рассказать, в чём заключается поломка;
• объяснить, где находится требующий эвакуации автомобиль.

Надёжную компанию лучше поискать заранее и, на всякий случай, сохранить её телефонный номер. Предпочтительнее иметь номер телефона не диспетчера, принимающего заказы, а менеджера.

Не следует пытаться сэкономить и вызывать частного водителя, работающего на эвакуаторе, взятом в аренду. Такие предприниматели принимают любой заказ, не задумываясь о последствиях несоответствия платформы и автомобиля, нуждающегося в эвакуации. В подобных случаях возникает риск повредить транспортируемую машину ещё больше.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности