Оружие для пейнтбола - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Оружие для пейнтбола

Используемое в пейнтболе оружие – гладкоствольное пневматическое ружье 68-го калибра (17,272 мм), стреляющее покрытыми желатиновой оболочкой шариками с краской, называемое маркером. Пока на него не распространяется действие Закона об оружии: лицензий и специальных разрешений на приобретение маркера не требуется. Есть основания предполагать, что и в дальнейшем проблемы с лицензированием не станут непреодолимым препятствием на пути развития такого молодого и перспективного вида спорта и досуга, как пейнтбол.

Принцип действия маркера основывается на использовании энергии расширения газа, который до того момента, когда производится выстрел, находится в специальном баллоне под давлением. В стандартных маркерах для пейнтбола применяются углекислый газ, азот или воздух (крайне редко пропан). Как правило, маркеры универсальны, т.е. работают с использованием любого газа. Однако существуют модели, использующие только азот или воздух. Основной критерий, на основе которого строится наша классификация маркеров, — тип перезарядки ружей. В соответствии с ним выделяются:

1) Помповые маркеры (требуют Tippmann SL-68 IIперезарядки вручную, при этом шарик из «магазина» в ствол попадает только после того, как стрелок передернет затвор). Наличие этой подвижной детали как раз и является основной отличительной особенностью помповых маркеров. Такие модели используют для обучения и тренировок военных и работников спецслужб, поскольку именно они наилучшим образом воспроизводят боевое оружие. Свое название этот вид маркеров получил как раз благодаря сходству с помповыми полицейскими дробовиками в США. Помповые маркеры могут оснащаться одноразовыми или многоразовыми баллонами для газа.

2) Полуавтоматические маркеры Маркер BT-4 Combat(для того, чтобы выстрелить, достаточно нажать на спусковой крючок). После этого механизм сам вернется в исходное положение, не требуя от стрелка дополнительных действий. Полуавтоматические маркеры – самый популярный тип вооружения пейнтболистов-любителей. А за низкую стоимость, простоту эксплуатации и обслуживания, эти маркеры также еще и любимое прокатное оборудование клубов (Tippmann 98, BT-4 Combat, PCS US5).

3) Автоматические маркеры Маркер DLX Luxe(достаточно одного нажатия на спусковой крючок, чтобы шарики начали отстреливаться; продолжаться это может до отпускания крючка или полного опустошения «магазина» — фидера). Одной из разновидностей маркеров-автоматов является маркер с системой электронного спуска или в простонародье – «электронный» маркер. Такое оружие позволяет настраивать темп стрельбы и длину очереди. Связь спускового крючка (который в данном случае является просто кнопкой) и стрелковым механизмом осуществляется через электромеханический блок. Зачастую встроенные в такие маркеры микропроцессоры учитывают расход воздуха, снарядов, позволяют очень тонко настраивать режимы стрельбы (регулировать количество шариков в одной очереди, а также задавать разную скорость стрельбы в одной очереди и прочее).

Автоматические электронные маркеры используются главным образом в профессиональном спорте, но в последнее время, с выходом на рынок «бюджетных» упрощенных моделей, электронные маркеры завоевывают все большую популярность и у любителей. Яркими примерами дорогих электронных профессиональных маркеров могут служить DLX Luxe или Bob Long Marq Victory. Из «бюджетных» электронных маркеров можно выделить Invert Mini, Smart Parts Eos, Smart Parts Ion XE. Пейнтбольное оружие недорого можно купить у нас.

Важно: Довольно часто игроки в пейнтбол оснащают свои полуавтоматические маркеры электронной рукояткой (компании-производители предоставляют такую возможность), получая, таким образом, возможность вести автоматический огонь. При этом не стоит забывать, что для автоматического (соответственно более скорострельного) огня не подходят простые фидеры (в основном использующиеся в прокатных целях), шары из которых поступают просто под силой тяжести. Для нормальной работы маркера с электронной рукояткой необходим фидер с принудительной «скоростной» подачей шаров, в противном случае очень велика вероятность как «холостых» выстрелов, так и расколов шаров болтом внутри маркера.

Классификация маркеров по принципу принадлежности позволяет выделять профессиональные (спортивные) и любительские маркеры. Последние можно условно поделить на прокатные и личные (персональные). Стрелковые возможности этих видов оружия приблизительно одинаковы. Единственное отличие заключается в том, что прокатные маркеры предельно просты в эксплуатации и обслуживании, характеризуются высокой степенью надежности, а личные (кроме перечисленных характеристик) дают широкий простор для разного рода усовершенствований. Лазерные целеуказатели, коллиматорные прицелы, приклады, стволы и сменные накладки на них, пожалуй, лидируют в общем рейтинге наиболее часто встречающихся видоизменений маркеров.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности