У биткоина мало недостатков - Квартира и дача
Польша вышлет воин и собак в ПарижВ Канаде отметили резкий рост антисемитизмаПольский забор нанес многомиллионный вред Беловежской пущеПри атаке БПЛА ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде умер мужик«Филадельфия Флайерс» объявила о переходе русского вратаря ФедотоваВ США весной испытают гиперзвуковой блок C-HGBФаворит Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего люд» президентаПришествие ВСУНазван метод поддерживать эротичность при отсутствии суровых отношенийВыявлена связь меж пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

У биткоина мало недостатков

Ничто в нашем мире не совершенно. В том числе и виртуальные деньги, которые обладают как своими достоинствами, так и серьезными недостатками. Именно узнав о них, Вы можете уже принимать решение, использовать ли их для заработка, или нет.

Плюсы и минусы биткоинов. Заработок майнингом.

Забавно, что на текущий момент, я встретил очень мало блогеров, которые рекомендовали бы заработок биткоинов майнингом.
Как отметил один из них, соотношение заработка к затратам электроэнергии весьма унылое. Не говоря уже о более быстром расходе ресурса Вашего ПК, из-за проведения многочисленных расчетов ненужной Вам информации. Но это так, скорее лирическое отступление. Тут читайте как создать биткоин кошелек.

Перейдем же к теме и рассмотрим плюсы и минусы биткоинов.

Начнем с их достоинств.

Как я уже отмечал в предыдущей статье, это высокий уровень анонимности. Т.е. движение этой валюты вообще никто никак не может контролировать, и уж тем более блокировать. Центра нет, любой компьютер с установленной в нее программой становится частью общей сети.

Альтернатива. Прежде всего, существующей на текущий момент экономической системе, и самим деньгам в частности. Популярность биткоинов достигла таких высот, что ими теперь расплачиваются за проживание в гостинице, доставку пиццы, оплата различных услуг в интернете и многое другое.
Налоги. Точнее сказать – их полное отсутствие. Раз нет владельца, нет центра управления, нет контроля, то и налоги ввести на данную валюту невозможно, ни физически, ни юридически (так как она официально не признана валютой).

Глобальность. Ну, или международность. Нет ограничения для оплаты товаров и услуг, по физическому нахождению Вас на земном шаре. В России и Австралии оплачиваете с одного кошелька, и цена на них при этом не меняется.

Неконтролируемость. Ни одно правительство, банк или спецслужбы не способны влиять на их присутствие в интернете, курс, движение по миру, да и вообще ни на что. Недорого купить биткоин можно тут https://treecoin.ru/

Комиссия. При оплате товаров и услуг биткоинами, очень редко где можно встретить комиссию. Насколько я знаю, ее берут лишь за срочность.
Надежность. Как не странно это звучит, но биткоины проще добыть, чем подделать. Видимо поэтому никто и не заморачивается их подделкой.
Дальше пошли минусы.

Риски. Биткоины ничего не обеспечены (прямо как доллар) и рост или падение его цены зависит лишь от спроса на него обычных интернет-пользователей.
Законность. А точнее его полное отсутствие. Ни одно государство не признало биткоин валютой. И вероятность официального признания даже в будущем крайне сомнительна. Т.е. покупка биткоинов – это инвестиции в воздух (не факт, что подорожает – может вообще рухнуть).

Не безопасно. Нет центрального управления, а значит, нет и баз данных о совершенных покупках. Риски кражи с помощью вируса, потери, мошеннического обмана и многое другое. Так как она не признана валютой, то и не подпадает под закон о компенсациях и возврате этих нелегальных денег.

Отсюда же вытекает и сам вопрос легальности. В прошлой статье я упоминал, что из-за отсутствия контроля этой виртуальную валюту используют различные криминальные дельцы для отмывания реальных денег, оплаты наркотиков и оружия, ну и многие другие нелегальные действия.

Нестабильность. Тут я имею в виду нестабильность его курса. Зависит лишь от спроса. Захочет кто-либо выкупить крупную партию биткоинов, цена начнет расти. Или наоборот продаст партию – цены рухнут. Это связано с тем, что на рынке сейчас очень маленькое количество этих денег, и потому любые достаточно крупные операции сразу же влияют на стоимость и используются для манипуляции крупными дельцами.
Как видим, есть и плюсы и минусы биткоинов. Использовать их или нет – решать Вам. Тут советчиков быть не может. Деньги Ваши – и риски тоже Ваши

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности