Подготовка атомобиля к поездке по бездорожью - Квартира и дача
В Херсоне усилились облавы украинских военкоматовВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурАрест заместитель министра обороны РФ Тимура ИвановаДевица поведала о необычном поведении хахаля и получила категоричный советПеречислены главные достоинства утреннего секса

Подготовка атомобиля к поездке по бездорожью

Путешествия по неподготовленным для автомобиля местам требуют определенной подготовки машины к бездорожью. Во время поездки владелец авто часто попадает в экстремальные ситуации: машина увязает в грязи, прокалываются шины и т.д. Опытные охотники, рыбаки и туристы знают, что в таких случаях приходится полагаться только на себя. Для того чтобы быстро и успешно преодолеть трудности и продолжить путешествие, необходимо оснастить транспорт особым оборудованием.

Приспособление для транспортировки вещей

Отправляясь в дальнюю дорогу, владелец авто обязан позаботиться о том, чтобы взять с собой все необходимое. Если путешествие обещает быть долгим, то список получается довольно внушительным. Палатка, сменная одежда и обувь, минимальный набор посуды, туристическая газовая горелка — лишь малая часть того, о чем следует позаботиться. Охотники и рыболовы не смогут обойтись без специальной амуниции. Если путешествовать предстоит группе, то количество вещей увеличивается в разы.

В этом случае стоит приобрести экспедиционный багажник на крышу автомобиля. Он помогает освободить место в салоне. Приспособление значительно увеличивает вес транспорта, поэтому можно купить легкую алюминиевую модель.

Опасности бездорожья

Поездки по труднодоступным местам всегда сопровождаются риском. В грязи, снеге или трясине увязают даже хорошо оснащенные внедорожники. Чтобы справиться с этой задачей, водителю не обойтись без автомобильной лебедки и домкрата. Они позволяют приподнимать колеса внедорожника и вытаскивать транспорт из ям.

Существует несколько видов лебедок:

  • ручные;
  • механические;
  • гидравлические;
  • электрические.

Последний тип наиболее распространен, так как характеризуется высокой скоростью, небольшими размерами, хорошим тяговым усилием. Такая лебедка способна помочь даже при заглохшем двигателе.

Наиболее популярные домкраты:

  • механические;
  • гидравлические;
  • электрические.

Помимо механических, управление которыми осуществляется непосредственно силами человека, существуют более современные приспособления. Стоимость их будет выше, но они гораздо удобнее в эксплуатации, чем модели старого поколения. В то же время механическое оборудование более надежно.

Надежность в самых сложных условиях

Перед путешествием необходимо оснастить автомобиль стальными дисками. Основное их преимущество — безопасность. Сильные удары не способны повлиять на управляемость транспортом. Из-за пластичности материала деформации подергается лишь колесо и сам диск. Когда автолюбитель вернется домой, ему достаточно заехать в ближайшую мастерскую, чтобы исправить повреждения.

Уверенный старт в холодную погоду

Находясь в городе, владельцы авто замечают, что машина зимой труднее заводится. Но если в людных местах эта проблема решается за минуты, в условиях бездорожья такой сюрприз может стоить жизни. Чтобы уберечь себя от неприятностей, следует приобрести предпусковой подогреватель двигателя. Он подготавливает системы машины к движению. Эта мера способствует легкому запуску двигателя. Иногда это оборудование используется для обогрева пассажиров в салоне.

Комфорт в пути

Автономные автомобильные отопители помогают создавать в салоне благоприятные условия до начала путешествия и поддерживать температуру во время поездки. В холодное время года штатная печка не всегда справляется с обогревом салона, поэтому для дальней поездки актуальным становится именно это устройство. Выделяют 2 вида оборудования: воздушный и жидкостный. Если необходимо прогреть только салон, то установить можно первый тип отопителя. Жидкостные приспособления справляются еще и с обогревом двигателя.

Подготовьте свой автомобиль к поездке и наслаждайтесь активным отдыхом.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности