Быстрый вариант удаления геморроя - Квартира и дача
На Западе растолковали задержки помощи Украине бюрократиейМама малыша с аутизмом поведала о спасении военкором ЕреминымНа военной базе поблизости Багдада прогремел взрывВ русском регионе изъятые за опьяненную езду машины передали на нужды СВОПушков обличил Союз европейских государств в лукавстве по вопросу русского газаЗащитник Стрелкова сказал о пропаже из дела «главного документа»Консультант главы ДНР именовал смерть военкора Еремина персональной катастрофойСША сделали 1-ый шаг по пути понижения зависимости от РФ в 1-й сфереНа объекте ТЭК в Смоленской области занялся огонь после атаки дрона ВСУУмер воевавший за Донбасс с 2014 года южноамериканский военкор Бентли с позывным Техас. Сначала апреля он пропал в Донецке

Быстрый вариант удаления геморроя

Геморрой – это варикозное расширение кавернозных тел в области анального канала. Это заболевание проявляется очень неприятными симптомами – болью, выделением крови, выпадением шишек наружу. Геморрой может существенно снизить качество жизни человека, надолго лишить его трудоспособности, причиняет физические и моральные страдания (многие считают неприличным признаваться окружающим в наличии такой проблемы).

Эта болезнь очень распространена. По разным данным геморроем страдают от 30 до 80% населения в возрасте старше 40 лет. 50% из них нуждаются в хирургическом лечении.

Однако это вовсе не означает, что все направляются на классическую операцию – геморроидэктомию. Считается, что только 20% пациентов нуждаются в полноценной операции.

Очень многие оттягивают визит к врачу, заболевание прогрессирует, и операция становится неизбежной. А именно этого события многие и боятся.

Малоинвазивные методы в лечении геморроя

В представлении большинства пациентов геморой лечится только иссечением узлов скальпелем с неизбежным кровотечением, болью, боязнью сходить после операции в туалет и длительным пребыванием на больничном листе.

Однако в последнее время все интенсивнее внедряются в медицинскую практику малоинвазивные методы, которые и операцией назвать нельзя: это манипуляции с использованием современных технологий применения физических или химических факторов для устранения субстрата болезни.

Они привлекательны амбулаторным применением, небольшой длительностью, отсутствием послеоперационного реабилитационного периода.

В лечении геморроя применяются следующие малоинвазивные методики:

Лигирование латексными кольцами.
Склерозирование геморроидальных узлов.
Криодеструкция.
Инфракрасная фотокоагуляция.
Лазерная коагуляция.
Электрокоагуляция.

Лазер в проктологии

Применение лазера в медицине вообще очень широкое. Возможность фокусировать тепловую энергию до минимальной площади воздействия, регулировать глубину этого воздействия делает лазер незаменимым во многих областях медицины.

Основной принцип действия лазера: действие луча высокой температуры с особой точностью на нужный объект приводит к:

Разрушению тканей в нужном месте (режущее действие),
Асептическому ожогу,
Точно ограниченному некрозу тканей с последующим образованием на ее месте соединительной ткани,
Рубцеванию,
Запаиванию сосудов,
Разрушению нервных окончаний,
Стерилизации операционного поля.
То есть лазерный луч в медицине – это высокоточный скальпель с кровоостанавливающим, обезболивающим и стерилизующим эффектом или же фактор «выпаривания» жидкости из клеток, что приводит к их некрозу там, где это необходимо.

Операции с применением лазера при лечении геморроя

Лазер в лечении геморроя применяется:

При операциях по типу классической геморроидэктомии (открытая и закрытая), где вместо скальпеля используется луч лазера.
Подслизистая геморроидэктомия.
Интерстициальная лазерная коагуляция геморроидальных узлов (именно она относится к малоинвазивным методикам).
Комбинированные методы с применением лазера (лазеролечение в сочетании с дезартеризацией узлов или со склерозированием).

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности