На трассу «Формулы-1» впервые выехали отец и сын. Оба чемпионы мира - Квартира и дача
Средства ПВО сбили 3-и БПЛА над русским региономПремьер Финляндии не стал взаимодействовать с русскими жителями страныРоссиянам окрестили совершенный маринад для шашлыкаРоссиянка чуть не лишилась жизни из-за пользующегося популярностью средства контрацепцииРоссиянам дали советы по защите от укусов клещейИзвестный миф о тополином пухе опроверглиБоль в пояснице окрестили одним из признаков ракаСлужащих с ночным графиком работы предупредили о неочевидном рискеРоссиянам указали на приводящие к потере энтузиазма к сексу предпосылкиБоевики «Азова» востребовали у США удалить их из темных списков и дать орудие

На трассу «Формулы-1» впервые выехали отец и сын. Оба чемпионы мира

На победных болидах.

В рамках Гран-при Монако после первой свободной практики случилось по-настоящему историческое событие: впервые в истории на трассе в рамках сессии «Ф-1» оказались отец и сын с чемпионскими титулами: Кеке Росберг победил в 1982-м, а Нико стал лучшим в 2016-м.

Поскольку оба гонщика давно живут в Монте-Карло, то и согласились проехать демонстрационные круги именно во время княжеского Гран-при. Чемпионы воспользовались своими славными победными болидами: «Уильямс FW08» для Кеке (одна победа + пять подиумов) и «Мерседес W07» (9 побед + 7 подиумов в 2016-м) — причем оба выиграли главные в своей жизни гонки под шестыми номерами.

Отец обрадовался возможности вернуться за руль славной машины.

Причем собирали исторический болид буквально из состояния глубокой консервации.

Для сына встреча со старым знакомым тоже была полна эмоций.

Кеке первым начал круг почета, но «Мерседес» Нико опередил «Уильямс» в шикане после туннеля.

Однако после Росберг-старший вернул себе позицию.

Нико, между прочим, явно расслабился всего за год пенсии, потому как однажды даже заблокировал колеса.

Оба пилота остановили свои болиды у финишной черты – и если младший Росберг забрался на клетчатый флаг, то старший занял поул-позицию.

Чемпионы не стали выяснять, кто из них лучше, а просто поприветствовали друг друга. Их достижение еще долго не побьют.

Затем Кеке и Нико поприветствовали исполнительный директор «Формулы-1» Чейз Кэри и князь Монако Альберт II.

«Огромная честь. Спасибо «Формуле-1» за организацию этого события. И спасибо Тото Вольффу [исполнительному директору «Мерседеса»] и всей команде, что позволили мне еще раз прокатиться на моей чемпионской машине», – написал после финиша в твиттере Нико.