Применение оборудования для воркаута от производителя - Квартира и дача
Должно ли ТСЖ располагать в ГИС ЖКХ объединенный платежный документДолжна ли УК предоставлять список собственников зачинателю собрания после 1 марта 2023 годаРоссиянам поведали о кардинальной перестройке рынка трудаВ Кремле высказались об украинской формуле мираВ КНДР откоментировали вероятную встречу с представителями Стране восходящего солнцаЮзерам WhatsApp станет доступна новенькая функцияГраждане России кинулись покупать одну категорию продуктовНазвано условие понижения цен на новостройки в РФРоссиянку с 3-мя детками прописали в магазинеРаскрыты последствия ухода IKEA из РФ

Применение оборудования для воркаута от производителя

Воркаутеры занимаются на улице, на площадках, где есть турники, брусья, рукоходы и шведские стенки. Они ведут активный и здоровый образ жизни. Их тренировки проходят только с весом собственного тела, иногда они применяют отягощения в виде жилетов. В результате, крепнут и накачиваются мышцы. Также усиливается выносливость и улучшается координация.

Как должна выглядеть воркаут площадка

В связи с активным развитием этого спорта в России, во всех городах, в том числе и в небольших растет число специальных воркаут площадок. Где-то они меньше, где-то больше, все зависит от числа спортсменов.

Оборудование для воркаута от производителя всегда находится на свежем воздухе, поэтому, в первую очередь, нужно подумать о покрытии пола. Конечно, можно воткнуть оборудование в землю или настелить гравий, но это не вполне безопасно для спортсменов. Последнее слово сегодня – это толстое резиновое покрытие, которое в разы безопаснее голой земли.

Сама конструкция должна быть прочной и покрыта антикоррозийной краской, дабы не поддаваться не всегда благоприятным погодным условиям ни зимой, ни летом.

В целом, такая площадка может содержать самое разнообразное оборудование, но есть довольно стандартный набор, который доминирует:

Турник — Должен быть установлен в первую очередь. На нем выполняются все базовые упражнения, с которых начинается воркаут, а именно, подтягивания разным хватом. Воркаутерам, тяготеющим к гимнастике, на турнике будет удобно делать многие элементы.

Брусья – На брусьях также можно делать множество элементов от подтягиваний, до статических упражнений, и тренировок на пресс. Нужно только правильно подобрать диаметр, слишком узкие брусья будут больно упираться в руки.

Рукоход – это оборудование может быть двух типов: классическое и змеевик. Они отличаются в хвате и самой технике выполнения упражнений на них. Кроме того, на рукоходах неплохо вырабатывается выносливость.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности