На Самуи прекрасно можно провести отпуск - Квартира и дача
Польша вышлет воин и собак в ПарижВ Канаде отметили резкий рост антисемитизмаПольский забор нанес многомиллионный вред Беловежской пущеПри атаке БПЛА ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде умер мужик«Филадельфия Флайерс» объявила о переходе русского вратаря ФедотоваВ США весной испытают гиперзвуковой блок C-HGBФаворит Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего люд» президентаПришествие ВСУНазван метод поддерживать эротичность при отсутствии суровых отношенийВыявлена связь меж пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

На Самуи прекрасно можно провести отпуск

Самуи — остров в Таиланде, который является вторым по размерам после Пхукета. Раньше за островом было прозвище кокосовый остров, так как на нем добывали огромное количество кокосов, сейчас же из-за большого числа отелей и развитой инфраструктуры, пальм стало не так много, но все равно остров очень зеленый и утопает в пальмах.

В этой статье разберем основные плюсы и минусы отдыха на Самуи, какие здесь есть достопримечательности и как можно развлечься.

Сезон на Самуи

Вообще на Самуи сезон начинается примерно с января по апрель, но приезжать в целом можно и вплоть до сентября (солнца будет меньше, но проливных дождей в этот период тоже нет). Сезон дождей начнается примерно с сентября по ноябрь — в этот период лучше не ехать, так как велика вероятность просидеть под тропическими ливнями в отеле.

На самом деле, даже в январе еще велика вероятность дождей — очень часто мы в новостях слышим про наводнение на Самуи с декабря по январь, когда едут туристы на Новый Год. С погодой на Пхукете или Паттайе в этот период как-то более надежно и стабильно. А вот после января на Самуи вполне хорошо и солнечно. Я бы рекомендовал ехать в период с конца января по апрель. Мы предлагаем снять авто на Самуи недорого.

Лучшие пляжи Самуи

Можно выделить лучшие пляжи для проживания, а также для плавания. Наиболее популярный пляж Самуи — это Чавенг. Тут есть вся инфраструктура, бары, клубы, пляжные тусовки, и даже огромный торговый цент Фестеваль. В целом, если вы вечерами не хотите скучать, желаете потанцевать и посидеть в барах — этот пляж отлично подойдет. Он в целом сам по себе довольно красивый, просторный — ну и плюс есть возможность вечерних развлечений.

Второй по популярности пляж Самуи — это Ламай. Это более тихое и спокойное место, без шумных дискотек, без центров и ночной суеты. Такой вариант подойдет тем, кто хочет спокойствия.

Третий по популярнности пляж, наверное, Менам на Севере острова — тут как раз любят селиться русские пары с детьми, часто слышна русская речь. Не знаю, с чем это связано — так как пляж не самый лучший, инфраструктура — не лучшая. Не знаю, чем обусловлен выбор, может быть как-то с финансовым вопросом проживания или наличием сети отелей для тероператоров. Напишите, кто в курсе.

Ну а самые лучшие пляжи для купания и загарания — это Coral Cove и Silver Beach — расположены они между Чавенгом и Ламаем. В них самые красивые виды на Самуи, прозрачная водичка, красивые камни, пальмы — все это делает их близкими по пейзажу на Сейшелы. Без дураков — очень красивые пляжи, которые поспорят и с Панганом и с Ко Тао, где считается еще более крутой природа. Людей только на Самуи, конечно, побольше.

Плюсы отдыха на Самуи

Экзотический остров, вокруг множество пальм, большое число пляжей от густонаселенных до пустынных;
Возможность переплыть на соседние острова с еще более живописными видами и уединенными пляжами: Панган, Ко Тао;
Экскурсии на прекрасные природные достопримечательности: заповедник Ангтонг и острова Нангюань рядом с Ко Тао. Это достойно посещения;
Защищенность от цунами — Самуи находится в Сиамском заливе, поэтому тут нет вероятности этого стихийного бедствия;
Среди русскоговорящих остров малопопулярен, поэтому тут можно отдохнуть от соотечественников (но все же они тут есть, особенно в районе Менам)

Минусы Самуи

Цены на отдых (путевки, перелеты, еда) — дороже, чем на Пхукет;
Для любителей пообщаться с соотечественниками — тут будет скучно, так как русскоговорящих очень мало, а если и есть — то это семейные пары. Для знакомства лучше выбрать Паттайю или Пхукет — будет веселее;
Число клубов достаточно мало — ни в какое сравнение с Пхи-Пхи, например, даже Чавенг не идет. Поэтому ночная жизнь как на самом Пхукете, так и на Пхи-Пхи в разы интенсивнее. Хотя стоит отметить, что ARK Bar — хорошее место для пляжной тусовки, все тусят до 2 ночи тут, а потом идут в Green Mango;
Большое число китайских туристов (для них на остров открыты прямые рейсы), поэтому в феврале на китайский НГ на Самуи лучше не лететь;
Во время дождей остров сильно затапливает из-за отсутствия дренажной системы — вода может не уходить с улиц неделями;

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности