Android Auto заработает на смартфонах как обычное приложение - Квартира и дача
Русское сельхозпредприятие попало под обстрел со стороны УкраиныЭвакуацию из-за паводка объявили сейчас в 11 населенных пт РФЭрдоган обвинил Израиль в расширении ближневосточного конфликта методом провокацийВ русском регионе мужик закончил подавать признаки жизни при задержанииГрузовик с пищей врезался в пассажирский самолет и сорвал рейсЛатвия приготовила первую партию из миллиона дронов для УкраиныПродуктивность госпрограмм по ипотеке в РФ оценилиКурс бакса вырос до предела за шесть месяцевОльга Бузова без бюстгальтера снялась в прозрачном топеМобилизация на Украине 2024

Android Auto заработает на смартфонах как обычное приложение

На конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая проходит в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая, компания Google рассказала о грядущих изменениях для автомобильной платформы Android Auto.


Вскоре автовладельцам больше не будет требоваться бортовая автомобильная система с поддержкой Android Auto, вместо этого платформа сможет работать на смартфоне как самостоятельное приложение. В результате, задействуя смартфон, можно будет с помощью голосовых команд отвечать на звонки и сообщения, управлять музыкой и навигацией, минимально отвлекаясь от процесса управления автомобилем.

Среди новых функций — возможность активации командой «OK Google», без необходимости нажимать кнопку на консоли. Еще одно новшество — интеграция с картами Waze. Также мобильное устройство сможет подключаться к системе автомобиля без провода при наличии Wi-Fi сети.

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности