Где применяются вакуумные установки УВМ - Квартира и дача
Россиянам поведали о кардинальной перестройке рынка трудаВ Кремле высказались об украинской формуле мираВ КНДР откоментировали вероятную встречу с представителями Стране восходящего солнцаЮзерам WhatsApp станет доступна новенькая функцияГраждане России кинулись покупать одну категорию продуктовНазвано условие понижения цен на новостройки в РФРоссиянку с 3-мя детками прописали в магазинеРаскрыты последствия ухода IKEA из РФНаставник клуба РПЛ раскрыл отношение к курящим футболистамДоктор именовала продукт для долголетия

Где применяются вакуумные установки УВМ

Дегазационные вакуумные установки серии «УВМ» предназначены для дегазации трансформаторного масла и его глубокой осушки. А так же других минеральных масел. Установка предназначена для эксплуатации на подстанциях в тяжелых полевых условиях.

Продвижение энергетики в северные районы с отсутствующей ремонтной базой и суровыми условиями эксплуатации выдвигает новые требования к качеству технологического оборудования. Вакуумнуая осушка трансформаторного масла и дегазация трансформаторного масла, усиленная его подогревом, является самым экономным методом удаления растворенных в масле влаги и газов.

Новая концепция в развитии термовакуумного дегазационного оборудования, предусматривает полную подготовку нового трансформаторного масла и бывшее в эксплуатации трансформаторное масло, с наименьшими эксплуатационными расходами непосредственно в полевых условиях.
Современные технологии дегазации трансформаторного масла, осушки масла позволяют значительно увеличить эффективность дегазации, уменьшить габариты оборудования и увеличить сроки его эксплуатации. У нас можно купить вакуумные установки УВМ недорого.

Отличительные особенности установок дегазации трансформаторных масел «УВМ», производства Мастер Ойл от имеющихся аналогов:

1. ВАКУУМНАЯ ДЕГАЗАЦИОННАЯ КАМЕРА.

АНАЛОГИ — Ваакуумдегазационная камера установки выполнена вертикально с насадками (КОЛЬЦА РАШИГА). Метод подобного распыления трансформаторного масла, не считается удовлетворительным, поскольку очень тяжело добиться равномерного распределения пленки масла на поверхности колец, дегазация масла требует большого количества колец для получения необходимой поверхности масла.

2. МЕТОД РАСПЫЛЕНИЯ ТРАНСФОРМАТОРНОГО МАСЛА В ДЕГАЗАЦИОННОЙ КАМЕРЕ.

АНАЛОГИ — Распыление форсунками. Метод подачи трансформаторного масла в вакуумную камеру, при котором полагается, чем меньше капельки масла, тем больше обрабатываемая поверхность масла. Данная технология используется в оборудовании, где не требуется высоких выходных характеристик масла. Метод не является удовлетворительным поскольку, чем меньше капелька масла, тем больше поверхностное натяжение, тем хуже массообменный процесс выделения влаги и газов, что вызывает необходимость многократных проходов для получения удовлетворительного качества трансформаторного масла.

3. НАГРЕВАТЕЛИ ТРАНСФОРМАТОРНОГО МАСЛА.

АНАЛОГИ- Ленточные нагреватели. Не применяются ни в одной из установок западного производства. Получили распространение в странах СНГ.
а) из-за отсутствия на рынке тэнов с низкой ватной нагрузкой,
б) дешевизны изготовления.

В Ленточных Нагревателях гофрированная и изоляционная ленты одновременно наматываются в виде непрерывной спиралевидной обмотки. В процессе эксплуатации влага присутствующая в масле сорбируется изоляционной лентой, точно так же как и в твердой изоляции трансформатора, в результате чего начинается замыкание между витками греющей ленты, что приводит к дуговому разряду и разложению трансформаторного масла с выделением газов.
Вторым серьезным недостатком, является смещение и вымывание изоляции при высокой скорости масла, что обнажает гофру металла и также приводит к дуговому разряду и разложению масла.

Третьим недостатком является заниженная эффективность прогрева трансформаторного масла, поскольку в коротких и широких ленточных нагревателях масло проходит только через центральную часть нагревателя. И четвертым недостатком является выход из строя всего ленточного нагревателя, в то время как выход из строя одного тена приведет к потере 1,1Вт/см2.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности