В услугах ломбардов нуждается немало людей - Квартира и дача
Купить профессиональные фигурные коньки, руководство по выборуВ финском городке два раза за неделю сорвали размещенный у мэрии украинский флагВ Дагестане ученица третьего класса «заминировала» несколько школКремль отыскал «увлекательный нюанс» в потаенных поставках Украине американских ракет. В чем он заключается?Билли Айлиш поведала о тяжеленной депрессииЖителей России предупредили об угрожающих жизни последствиях запущенного варикозаДоктор раскрыла полезную для человека дозу арахисаЖителей России предупредили о последствиях переедания шашлыкаГраждан РФ предупредили о риске инфаркта из-за отказа от завтракаМужик увидел ужасающий сон и испугал реакцией партнершу

В услугах ломбардов нуждается немало людей

Виды ломбардов

Часовой ломбард.

В этом типе ломбардов в качестве залога выступают часы. При этом для обеспечения качественности и надёжности залога, в правилах таких ломбардов указано, что часы должны быть дорогой марки, сделаны из дорогостоящих металлов или инкрустированы драгоценными камнями. Заметьте, что в качестве залога также могут быть и антикварные часовые механизмы. Состоянием и внешним видом часов, как правило, определяется сумма кредита. Также стоит заметить, что часы в золотой оправе более охотно принимают в ломбард золота, именно там и происходит большинство сделок такого рода. Процесс оценки часов довольно быстра и стандартна, но в некоторых ломбардах у Вас могут потребовать документы на право собственности. Обычно услугами таких ломбардов пользуются состоятельные люди, для быстрого решения текущих проблем.

Ювелирный ломбард.

Ломбарды такого плана характеризуется тем, что в качестве залогового имущества принимают изделия из драгоценных камней, в редких случаях сами драгоценные камни, но это больше исключение, чем правило. Такие изделия должны отвечать определённым критериям. Также у каждого ювелирного ломбарда имеются собственные критерии оценки, но на практике в большинстве случаев они получаются одинаковыми. Обычно услугами таких ломбардов пользуются довольно состоятельные люди, которые ощутили временные финансовые трудности. Процент случаев невозврата средств практически равен нулю. Ломбард в Усть-Каменогорске выгодно принимает украшения.

Авто ломбард.

В этом типе ломбардов в качестве залогового имущества выступает ваш автомобиль. Данный тип кредитования (под залог авто) интересен тем, что можно получить довольно большую сумму денег для урегулирования всех финансовых проблем. В качестве залога принимают как отечественные, так и импортные автомобили, но срок эксплуатации автомобилей отечественного автопрома не должен превышать 3-5 лет, а у иномарок 5-7 лет. Данные требования общие, у каждого ломбарда они индивидуальны. Автомобиль должен быть в хорошем внешнем состоянии, также он должен быть в исправном состоянии. Битые, неисправные авто в большинстве случаев не представляют интереса для ломбарда. Отдельным правилом является вопрос о праве собственности на авто. Автомобили принимаются у собственника или у человека имеющего гендоверенность. Также не принимаются авто с не выплаченным долгом по кредиту. На сегодняшний день клиентами авто ломбардов становятся люди из разных социальных слоёв и с разным достатком.

Ломбард золота.

Ломбард золота — это тип ломбардов, основная специализация которых — изделия из золота. Такие ломбарды обычно находятся при магазинах, торгующих золотом. Услугами данных ломбардов пользуется самый обширный круг населения.

Ломбард бытовой техники.

Ломбарды бытовой техники предоставляют ссуду под залог бытовой техники. Для получения вам достаточно иметь с собой документы на право собственности техникой и паспорт. Техника должна быть в рабочем состоянии и с нормальным внешним видом. На сегодняшний день пользуются популярностью видеокамеры, сотовые телефоны, персональные компьютеры, ноутбуки. Такие ломбарды привлекают людей среднего достатка.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности