Незаменимый упаковочный материал - Квартира и дача
Найден огромный нужный вирусЧисло убитых 2-мя военными в Херсонской области подрослоРеспублика Беларусь прописала подмога союзников в военной доктринеРоссиянам дали советы по выбору авто с пробегомВ ФРГ направили внимание на демонстрирующих флаги украинских радикалов жителей РоссииЧисло пострадавших убийства в Херсонской области возросло — что понятно о экзекуции и подозреваемыхПовитуха поведала о внезапном воздействии оргазмаМужчины и дамы поведали об опыте секса с друзьямиМужчины и дамы вспомнили о самых страшных поцелуях в собственной жизниПосол оценил резолюцию Европарламента о выборах в РФ

Незаменимый упаковочный материал

Современные производители товаров большое внимание уделяют изготовлению и оформлению упаковки. Чаще всего тару изготавливают из картона. Такие коробки могут быть разных размеров, формы, а также иметь различную конструкцию.

Дизайнеры предпочитают изготавливаться упаковку вручную, но на производстве изготовлением тары занимаются формовщики коробов. Это специальное оборудование, позволяющего быстро и качественно изготавливать различные коробки из картона.

Какие бывают коробки

На сегодняшний день наибольшее распространение получили такие виды картонных коробок:

Крышка-дно. Классическим примером такой тары может служить картонная коробка для обуви. Она выполнена из двух частей, одна из которых является поддоном для товара, а вторая – крышкой.
Коробки с четырьмя клапанами используются для упаковки бытовой техники, а также продовольственных товаров.
Коробка-пенал чаще всего используется для упаковки алкогольных напитков, а также сувениров и мобильных телефонов. Товар сначала помещается в поддон, а потом вставляется в узкий футляр.
Лоток представляет собой коробку без крышки, по бокам у нее имеются вырезанные ручки. Такая упаковка подходит для фруктов.5. Коробка-книжка имеет крышку, соединенную одной стороной с основной коробкой. В таких коробках продаются конфеты и другие кондитерские изделия.
Кроме того, существует множество других нестандартных коробок. Часто при изготовлении картонной тары используются другие материалы. Коробки могут иметь прозрачные полиэтиленовые окошки или пластиковые ручки.

Как выбрать упаковку

В условиях производства выбор упаковки осуществляется исходя из задач, которые необходимо решить. Товары, относящиеся к продовольственной группе, упаковывают в коробки из легкого картона. У нас можно картонные коробки для переезда купить недорого.

В условиях высокой конкуренции, большое значение имеет внешний вид упаковки. Для этого используются все доступные способы печати.

Для упаковки медикаментов и косметических средств используют специальный мелованный отбеленный картон. Этот материал сохраняет свойства лекарственных препаратов и имеет привлекательный вид.

Для упаковки обуви, одежды и различных аксессуаров используют коробки, выполненные из картона средней плотности. Такой материал наилучшим образом обеспечит сохранность изделий.

На уровень продаж бытовой техники упаковка, как правило, не оказывает большого влияния. В этом случае больше внимания уделяется не рекламе, а сохранности изделия. Поэтому товары этой категории упаковываются в коробки из очень плотного картона. В случае необходимости картон усиливают дополнительными слоями.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности