Специфика заправки автокондиционеров - Квартира и дача
В Херсоне усилились облавы украинских военкоматовВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурАрест заместитель министра обороны РФ Тимура ИвановаДевица поведала о необычном поведении хахаля и получила категоричный советПеречислены главные достоинства утреннего секса

Специфика заправки автокондиционеров

Практически все кондиционеры, используемые в современных автомобилях, характеризуются одинаковой схемой действия. В замкнутой системе автомобильного климатического оборудования циркулирует газ (в большинстве случаев это фреон), сжимаемый таким элементом системы, как компрессор. Газ сначала собирает тепло окружающего пространства, а затем, проходя далее по замкнутой системе, отдает его. При этом холод газу «не интересен» — кондиционер создан таким образом, что газ собирает именно тепло. Давление уменьшается и газ остывает – в это время приятная прохлада выходит из оборудования и охлаждает водителя и пассажиров в знойную погоду.

Сегодня используется уже не тот фреон, который применялся в кондиционерах раньше. До середины девяностых годов прибегали к помощи фреона R-12, однако когда стало известно, что он оказывает негативное влияние на экологию, его решили заменить на R-134a. В плане экологических качеств он значительно превосходит своего «собрата», но способен предоставить меньшую эффективность.

Для того, чтобы была правильно произведена заправка автокондиционера, необходимо вооружиться необходимым набором приспособлений. Такие наборы продаются повсеместно – даже в небольших автомобильных магазинах вы сможете найти то, что вам нужно.

Не обязательно даже утруждать себя самостоятельным выполнением заправки – можно просто обратиться к помощи профессионалов. Благо такие услуги сегодня оказывают многие компании.

Все процедуры по наполнению и герметизации корпуса должны проводиться с помощью специальной установки. Если вы хотите немного сэкономить, то можете приобрести специальный комплект для самостоятельного обновления хладагента в системе. Однако работы займут у вас гораздо больше времени, кроме того, существует вероятность не достичь желаемого результата из-за отсутствия специфических знаний, а также вы можете попросту повредить какой-либо из чувствительных ее элементов. Как правило, после самостоятельных манипуляций все равно приходится обращаться в сервис.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности