Инструмент для обработки арматуры - Квартира и дача
Авиакомпания выдворила жителей России с рейса и нарвалась на проверку прокуратурыИстребители МиГ-31И получили стратегическую дальностьЗаработной платы в РФУказаны повышающие либидо продуктыОтказавшиеся от женитьбы в крайний миг люди растолковали собственный выборРаскрыты секреты обустройства комфортного домашнего кабинетаРоссиянкам окрестили методы отсрочить старостьДоктор сказал об указывающем на диабет изменении кожиНазван разрушающий ум человека хмельной напитокДиетолог опровергла известный миф о фруктах

Инструмент для обработки арматуры

Вы решили освоить станок для резки арматуры, но не знаете с чего начать? В этой статье остановимся на особенностях работы с этим агрегатом и поговорим о разных способах обработки металла. Положим хорошее начало вашей практике.

Что понимать под арматурой?

Сначала стоит разобраться, что собой представляет арматура, и где она используется. Это металлические вспомогательные элементы, очень часто выполненные в виде прутов. Хотя так называют и запорные, регулирующие и предохранительные устройства, установленные в трубопроводах. При этом все они преимущественно выполняются из металла. Делится арматура по своему назначению на сжимающую и рабочую, главная функция которой – принять на себя разного рода усилия. Сжимающая в основном выполняет роль соединительного элемента.

Используются эти изделия в строительстве. Без них сложно представить монтаж трубопровода. Металлические пруты – основная часть каркасных конструкций. Да и в железобетоне арматура играет далеко не последнюю роль. Она участвует в сооружении заборов и иных ограждений. Кроме прутков, арматурой называются швеллера, уголки, двутавры, но для всех этих элементов общее – материал. А как известно, резать металл не так уж и просто, но без такой операции никак не обойтись, так что рассмотрим основные способы, которыми можно провести этот этап. Обрабатывают изделия резчики арматурные.

Особенности ручных способов

Этот способ предполагает использование самой примитивной ножовки по металлу, если прутья небольшого диаметра (до 8 мм), то справиться с задачей смогут и ножницы для резки арматуры или, как их еще называют, кусачки. Предварительно изделие подготавливают. С помощью металлической щетки удаляют все следы грязи и ржавчины. Прутья обрабатывают до тех пор, пока не появится металлический блеск. Использование специального электроинструмента значительно упростит процесс чистки.

Вопросов, как работать ножовкой, ни у кого возникнуть не должно. Однако мы все-таки рассмотрим, как сделать такую операцию правильно. Предварительно зажимаем прут в тиски, намечаем место реза и пилим. При этом желательно давать небольшое усилие на свободный край. Если чувствуете, что полотно плохо скользит, то не стоит работать через силу, нужно просто больше надавить на конец стержня, чтобы металл не закусывал режущую часть, иначе она может сломаться.

Сейчас мы скажем пару слов о том, как резать арматуру ножницами. Кусачки имеют систему двойного рычага, за счет этого снижается прилагаемое усилие. Существуют еще и специальные ножницы с гидроприводом. Они значительно упростят работу и сведут затрачиваемые силы к минимуму. Купить инструмент grost rc-40m01 можно тут rezchik-armatur.ru

Ручные способы обладают следующими достоинствами. Прежде всего это полная автономия, ведь работать такими инструментами можно даже в самых труднодоступных местах. Они не нуждаются в электроэнергии, легкие и компактные. Но при этом придется прилагать усилия. Да и процесс может немного затянуться. В принципе, для разовых операций ручные инструменты отлично подходят, так как они и недорогие и достаточно надежные.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности