Измерение электроустановки на практике - как сделать? - Квартира и дача
Цветочное великолепие, букеты в МосквеТвердотопливные котлы, надежное решение для отопления вашего домаМосквичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУ

Измерение электроустановки на практике — как сделать?

Проведение замеров электроустановки заключается в обеспечении безопасности всех тех людей, которые находятся в непосредственной близости от проверяемой установки. Это происходит в квартирах, коммерческих зданиях, офисах, производственных цехах или складах. Эффективная установка не несет риска серьезного отказа. Это также защита от поражения электрическим током. Измерение электроустановки должно проводиться регулярно, и это входит в обязанности квалифицированных электриков.

Измерение электроустановки на практике – на что обратить внимание и как часто делать?

Людям, производящим замеры электроустановки, следует помнить о составлении соответствующего отчета о проделанной работе. Протокол содержит следующую информацию:

– детали осмотра установки,

– значения выполненных измерений,

– время и место измерения.

Документ должен быть четким и разборчивым, чтобы не вызывать сомнений. Лучше всего записывать его при выполнении отдельных измерительных мероприятий. Электрики должны соблюдать применимые стандарты и правила. Это задача для опытных специалистов, имеющих необходимую профессиональную квалификацию в данной области.

Что касается периодичности замера электроустановки, то его рекомендуется делать не реже одного раза в 5 лет, обратившись в электролабораторию. Разумеется, рекомендуются более частые проверки установки, чтобы в пути не возникало опасных ситуаций.

Электрические измерения — как выполнить?

Не каждый человек будет знать, как измерить электроустановку. Лицам, не имеющим какой-либо подготовки и надлежащей компетентности, не следует пытаться это сделать, так как это может привести к неприятным последствиям.

В самом начале электрик осматривает провода, благодаря чему проверяет правильность их подключения и отсутствие дефектов. Визуальный осмотр касается также розеток (не находятся ли они рядом с источником воды) и контактов (надежность крепления). Далее специалист приступает к трем необходимым измерениям: сопротивления изоляции (испытывается сила тока), контура короткого замыкания (проверка автоматических выключателей и вставок) и эффективности противопожарной защиты (проверка противопожарной защиты, в том числе устройства защитного отключения ) . На этом его работа заканчивается.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности