Как сэкономить на картриджах для принтера? - Квартира и дача
Боевики «Азова» востребовали у США удалить их из темных списков и дать орудиеВ подъезде мужик напал на россиянку и разбил бутылку о ее головуБывший-клуб Слуцкого ушел в минус из-за 18 очков штрафаКожу для ботов напечатают на 3D-принтереГуф принес извинения повредившей на его концерте голову девицеФаворит пользующегося популярностью реалити-шоу поведал об удивившем его правиле проектаВ РФ захотели запустить прямые рейсы в две страны АфрикиМужик устроил стрельбу в центре ДербентаКакое условие Запад поставил РФ для окончания конфликта на УкраинеВ русском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта

Как сэкономить на картриджах для принтера?

Тем, чья деятельность связана с распечаткой большого объема документов, выгоднее иметь свой принтер или МФУ, чем пользоваться платными услугами копировальных центров. При этом можно существенно экономить и на расходных материалах, например, на картриджах. Израсходовав их ресурсы, не торопитесь утилизировать или покупать новые. Выгоднее будет повторно заправить, восстановить или продать картридж https://www.laser-star.ru/skupka-kartridzhej. Это относится как лазерным, так и к струйным принтерам.

Что можно сделать с израсходованным картриджем

Если каждый раз приобретать новые оригинальные расходные материалы, экономичность принтера сведется к нулю. Порой стоимость 2-3 картриджей популярных производителей равняется цене покупки нового печатающего устройства. Более выигрышный вариант – заправка картриджа. Таким образом можно сэкономить 50-90% от его стоимости, в зависимости от модели принтера. При бережной эксплуатации тонеры для лазерного принтера можно заправлять повторно несколько раз. Количестве возможных заправок зависит от производителя и соблюдения условий эксплуатации.

Между несколькими заправками рекомендуют так же делать восстановление картриджа, что позволит продлить его срок службы. Такие негативные факторы как некачественная бумага, повышенная влажность помещения или пыль могут ускорить износ печатающего устройства и привести в негодность. При восстановлении производится замена быстроизнашиваемых деталей и заправка тонером.

Пользу можно извлечь даже от картриджей, отработавших свой ресурс. Ненужные расходные материалы можно сдать и получить за них деньги. Услуга является довольно востребованной и выгодной для обеих сторон. Компании, занимающиеся скупкой, принимают новые и б/у картриджи для дальнейшего их использования, восстановления или извлечения нужных деталей.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности