На что следует обращать внимание при выборе автокрана для покупки или аренды - Квартира и дача
Наставник клуба РПЛ раскрыл отношение к курящим футболистамДоктор именовала продукт для долголетияПредпринимателя арестовали по делу топ-менеджера «Росатома»Названо кол-во оставшихся у ВСУ AbramsГраждане России расхотели жить в пользующемся популярностью забугорном крупном городеНа русском руднике по добыче золота завалило рабочегоГлавнокомандующий ВСУ сказал о значимых причинах отставки ЗалужногоВыявлена связь меж пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейРакета Storm ShadowЗахарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»

На что следует обращать внимание при выборе автокрана для покупки или аренды

Хорошо известно, что на строительстве крупных объектов нельзя обойтись не только без бульдозера и экскаватора, но и без автокрана. Даже если сооружается небольшой дом, приходится поднимать на высоту тяжёлые грузы, а что говорить о многоэтажном строительстве! Иногда кран берут в аренду, но фирмы, занимающиеся строительством на постоянной основе, стараются приобрести его в собственность. Сейчас предлагаемый ассортимент техники очень широк, поэтому приходится делать осознанный выбор, после чего необходимый вариант, например, автокран 100 тонн купить будет несложно: специализированные фирмы принимают заявки на покупку даже онлайн.

Основные характеристики

Важнейшим параметром, от которого зависит возможность применения автокрана на конкретной стройке, является его грузоподъёмность. Она может варьироваться в широких пределах: для отечественных моделей от 10 до 300 тонн, среди импортных есть и более мощные. Чаще всего требуется грузоподъёмность от 25 до 100 тонн. Помимо этого, при выборе модели обращают внимание на:

  • Параметры стрелы и зависящую от нее максимальную высоту подъёма груза. Так, простые по устройству краны с железным тросом имеют сравнительно небольшую длину стрелы, начиная от 3 метров. Машины с телескопической системой, основанной на работе гидравлических цилиндров, способны выпустить стрелу на несколько десятков метров.
  • Зону работы автокрана. Есть модели с ограниченным углом поворота, но самые совершенные способны работать, делая полный оборот, то есть на 360 градусов.
  • Общий вес. От этого параметра зависит, каким образом автокран может быть доставлен на строительный объект и можно ли его будет использовать, например, на песчаных или болотистых грунтах.
  • Размеры. Иногда приходится работать в ограниченном пространстве: для этого существуют небольшие модели, но они, конечно, не поднимут груз высоко.
  • Скорость подъёма и опускания груза. От неё зависит производительность: эта величина может различаться существенно – от нескольких метров до нескольких десятков метров в минуту.

В зависимости от грузоподъёмности, автокраны располагаются на различных шасси (КамАЗ, Урал, Volvo и др.). С этим могут быть связаны и иные параметры: транспортная скорость, расход топлива и др.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности