Вам не нужен огромный дом с садом, чтобы наслаждаться растениями. Кустарники, деревья и другие разновидности растений можно с успехом заменить легкодоступными цветами в горшках. Какие комнатные цветы популярны? Как за ними ухаживать и требуют ли они каких-то особых условий? Приглашаем вас на наш обзор комнатных растений, с которыми вам нужно познакомиться!

Какие популярные домашние цветы?

Модные цветы в горшках – это прежде всего такие виды, как:

  • Пиля (Пенёнжек)

Растение с круглыми маленькими листьями имеет китайское происхождение. Хотя он выглядит нежным, его довольно легко выращивать. Для счастья достаточно слабого, рассеянного света и регулярного, обильного полива.

  • Монстера (Дырявая)

Растение со многими преимуществами. Характеризуется большим размером листьев. Эта лиана не только эстетично выглядит, но и положительно влияет на окружающий воздух. Абсорбирует вредные вещества, например, аммиак или бензол. Поскольку монстера не любит солнца, лучше всего поставить ее в слегка затемненное место. Растению требуется умеренный полив и торфяная почва. Поскольку он цветет летом, его необходимо удобрять в течение примерно 3 недель.

  • Сасеверия (катушка)

Для сасеверии характерны листья, напоминающие змей или сабли. Змеевик из Африки вырабатывает большую дозу кислорода и исключает наличие аллергенов в воздухе. Не требует обильного полива и доступа к свету. Поэтому спальня станет для нее идеальным местом.

  • Герань (Ангинка)

Близкий сорт пеларгонии имеет слегка лимонно-розовый аромат, благотворно влияющий на организм. Обладает расслабляющими, защитными (от комаров), антибактериальными и противовирусными свойствами. По этой причине ангину называют лекарственным растением. Его цветки мелкие и бледно-розовые, а листья покрыты тонкими волосками и шероховатые на ощупь. Герань очень легко выращивать. Он не требует специальной почвы или пространства.

  • Многоножка

Эти растения улучшают качество воздуха, а дополнительно украшают помещение, в котором находятся. Поскольку они нейтрализуют вредное излучение от экранов и дисплеев, они идеально подходят для домашнего офиса. Им нужна только тень и влага.

Галерею домашних комнатных цветов дополнят модные в последнее время фиговые деревья, пальмы и эвкалипты. Эти растения можно купить в большинстве  садовых магазинов, как и зебрину .

Какие есть хорошие места для горшечных цветов?

Чаще всего цветы в горшках размещают на балконе или в гостиной. Затем растения можно разместить, например, на:

  • полы,
  • подоконники,
  • столы и табуретки,
  • лестница.

Цветочные клумбы — интересная альтернатива . Однако важно помнить, что нельзя размещать растения с шипами или острыми листьями в проходных местах. Им легко порезаться или повредить одежду. Клумбы могут быть удачно одиночными или состоять из нескольких блоков. Вы можете изменить их расположение в любое время.

Вы можете держать такие цветы в горшках, как:

  • Герань,
  • Айви,
  • папоротник,
  • Герани.

Большие горшечные растения необходимо поместить в горшки. В идеале эти горшки должны иметь колесики, чтобы облегчить любое перемещение. С другой стороны, высокие цветы хорошо смотрятся в компании свисающих растений с небольшими листьями.

Цветы в горшках — натуральное украшение интерьера. Правильный уход и положение будут способствовать их здоровому и эстетичному виду на долгое время.