Преимущества контейнерных перевозок - Квартира и дача
Посол оценил резолюцию Европарламента о выборах в РФСтало понятно о признании Пентагоном провала собственного орудия на УкраинеВ Германии обвинили Зеленского в превращении Украины в колонию СШАДепутаты попросили ФАС проверить рост цен на авиабилеты«Крабовый царь» РФ получил 17 лет колонии за лишение жизниПорномодель-карлик с 2-мя вагинами поведала об их использованииБывший-разведчик сказал о вербовке французских военных на УкраинуВ РФ предложили запретить розничную продажу вейповСупруга Канье Уэста сходила на ужин в трусахЧисло пострадавших убийства в Херсонской области возросло до 7. Что понятно о массовой экзекуции и кто ее сделал?

Преимущества контейнерных перевозок

Контейнер – это металлический ящик или коробка, стандартизированный по габаритам и приспособленный для транспортировки различных грузов. Сегодня он активно применяется в международной торговле. С его помощью транспортируют товары по всему миру. Например, пользуется спросом доставка контейнеров из Китая в Россию https://uniflot.com/china, что особо актуально из-за увеличившегося товарооборота между странами. Контейнеры загружают на танкеры, доставляют по морю в порт выгрузки. Кстати, они могут перевозиться и грузовыми автомобилями от порта к месту требования, но чаще всего разгружаются уже в портах.

Почему контейнерные перевозки выбирают все чаще?

У такого способа доставки есть немало преимуществ. Пожалуй, главный из них — низкая стоимость. На один танкер можно загрузить до нескольких тысяч контейнеров, чего невозможно сделать, используя железнодорожный и тем более воздушный транспорт. По этой причине и цена доставки одной единицы товара существенно ниже.

Еще одно достоинство — возможность транспортировки всей существующей номенклатуры грузов, начиная от редкоземельных металлов и произведений искусства, заканчивая мебелью и одеждой. Перевозить можно также крупногабаритные, опасные грузы. Существуют специальные контейнеры-рефрижераторы, в которых транспортируют товары, требующие охлаждения или заморозки (фармацевтические препараты, морепродукты и так далее). Есть и так называемые танк-контейнеры для перевозки жидкости, ящики для транспортировки сыпучих продуктов и так далее.

Безусловно, у контейнерных перевозок есть и недостатки. Например, относительно низкая скорость доставки. Впрочем, если использовать мультимодальную транспортировку с разными видами транспорта (сначала танкером в порт, затем по железной дороге в город назначения, а оттуда получателю груза автомобилем, например), то процесс можно ускорить.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности