Подробнее про торговое оборудование - Квартира и дача
Найден огромный нужный вирусЧисло убитых 2-мя военными в Херсонской области подрослоРеспублика Беларусь прописала подмога союзников в военной доктринеРоссиянам дали советы по выбору авто с пробегомВ ФРГ направили внимание на демонстрирующих флаги украинских радикалов жителей РоссииЧисло пострадавших убийства в Херсонской области возросло — что понятно о экзекуции и подозреваемыхПовитуха поведала о внезапном воздействии оргазмаМужчины и дамы поведали об опыте секса с друзьямиМужчины и дамы вспомнили о самых страшных поцелуях в собственной жизниПосол оценил резолюцию Европарламента о выборах в РФ

Подробнее про торговое оборудование

Торговое оборудование делится на следующие виды: торговое немеханическое оборудование (торговая мебель), измерительное оборудование, контрольно-кассовое оборудование, холодильное оборудование, подъемно-транспортное оборудование, оборудование для фасовки и упаковки.

Торговое оборудование бывает различных типов, как по содержанию, так и по предназначению. Так, все торговое оборудование можно разделить на два основных типа:

1. Специальное — это все то, что используется в какой-либо определенной сфере торговли, и при этом может оказаться совершенно непригодным для другой. К специальному относится, например, холодильное оборудование, необходимое исключительно для продовольственной сферы;

2. Универсальное. К универсальному типу торгового оборудования относятся прилавки, стеллажи, витрины, использующиеся для размещения широкого ассортимента товаров.

В последние годы основной тенденцией развития торговли стала универсализация магазинов, появляется все больше гипермаркетов, где можно найти почти всю продукцию рынка в одном большом зале. Здесь возникает необходимость одновременного хранения и продажи товаров, причем в наиболее компактной и в то же время доступной форме, используя весь возможный объем помещения. С этим связан постоянно растущий спрос на универсальное торговое оборудование — оборудование, которое одинаково удобно для демонстрации любого типа продукции. Мы осуществляем выкуп торгового оборудования выгодно.

Для систематизации технологического процесса, начиная от доставки, приемки, нарезки, фасовки, упаковки, хранения, и кончая расчетом с покупателями, торговое оборудование классифицируется по ряду обобщающих признаков:

— по функциональному назначению (весоизмерительное, холодильное и другое оборудование);

— по характеру воздействия на обрабатываемый продукт (в холодильном оборудовании для хранения охлажденных или замороженных продуктов);

— по структуре рабочего цикла (машины для периодического или непрерывного действия);

— по степени автоматизации (машины неавтоматического или автоматического действия);

— по виду используемой энергии (ручной привод, электрический и др.);

— по степени универсальности (специализированное оборудование для выполнения одной операции технологического процесса или универсальное для выполнения нескольких

Для выполнения различных операций, связанных с приемкой, хранением, подготовкой к продаже, выкладкой и продажей товаров, в магазинах применяется немеханическое торгово-технологическое оборудование (мебель для торговых помещений). Одной из главных функций торгового немеханического оборудования является обеспечение технологического процесса на торговом предприятии.

Являясь основным видом оборудования данного предприятия, представляет собой горки, вешала, тару-оборудование, прилавки, витрины, стеллажи и другие изделия, необходимые для выполнения основных торговых операций.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности