Ремонт исторического дома - формальности - Квартира и дача
Убийца расстрелял обладателя магазина в центре БалашихиНа юге Украины повредили структурный объектВ РФ высказались об атаках Украины по энергетическим объектамВСУ обстреляли больницу в Херсонской областиСтало понятно о полезности редиса для профилактики онкологии«Барселона» возжелала позвать бывшего тренера «Спартака»Стали известны новые подробности о состоянии КуклачеваВ Германии предрекли истребление Россией украинских F-16Грузовик врезался в задние терминала питерского аэропорта ПулковоНигер достигнул вывода войск США из африканской страны. Янки выгнали после возникновения жителей России

Ремонт исторического дома — формальности

Я думаю о покупке дома. Оказалось, что выбранный мной дом внесен в реестр памятников. Я также узнал, что ограничения касаются конструкции крыши, расположения и размера окон. Скажите, пожалуйста, сложно ли получить разрешение на ремонт крыши в историческом здании? Какова стоимость таких разрешений? Нужно ли разрешение на ремонт всего дома или только крыши и окон?

Определение ремонта содержится в ст. 3 пункт 8 Закона о строительстве от 7 июля 1994 г. (Вестник законов 2016.290 от 08.03.2016) — под реновацией следует понимать выполнение строительных работ в существующем строительном объекте, заключающееся в восстановлении первоначального состояния, а не в текущем ремонте. , при этом допускается применение строительных изделий, отличных от используемых в исходном состоянии. В пункте 7 этой статьи указано, что реновация является одной из форм строительных работ, которая может быть начата только на основании окончательного решения о разрешении на строительство. (Статья 28 Закона о строительстве) Исключения из этого правила регламентированы ст. 29-31 вышеуказанного акта. Согласно содержанию ст. 29 сек. 2 п. 1 в связи с п. 4 пп. здание Разрешение на строительство не требуется для выполнения строительных работ, заключающихся в реконструкции существующих зданий, за исключением зданий, внесенных в реестр памятников. В этом случае необходимо получить разрешение на строительство до начала ремонтных работ. Однако до того, как инвестор подаст заявку на получение разрешения на строительство (в данном случае на реконструкцию), он обязан получить разрешение на проведение ремонтных работ, выданное местным компетентным воеводским реставратором памятников. Искусство. 39 строительного закона: разрешение на выполнение ремонтных работ, выданное местным компетентным воеводским реставратором памятников. Искусство. 39 строительного закона: разрешение на выполнение ремонтных работ, выданное местным компетентным воеводским реставратором памятников. Искусство. 39 строительного закона:

1. Выполнение строительных работ на строительном объекте, внесенном в реестр памятников, или на территории, внесенной в реестр памятников, требует до выдачи решения о разрешении на строительство получения разрешения на выполнение этих работ или лицензия минкультуры, выдаваемого компетентным губернский реставратор памятников.

2. Разрешение на снос строительного объекта, внесенного в реестр памятников, может быть выдано после получения решения генерального реставратора памятников, действующего от имени министра, ответственного за культуру и охрану национального наследия, об исключении этого объекта из реестра. реестр памятников.

3. В отношении зданий и территорий, не внесенных в реестр памятников и включенных в муниципальный реестр памятников, разрешение на строительство или снос здания выдается компетентным органом по согласованию с провинциальным охранителем памятников.

4. Провинциальный реставратор памятников обязан занять позицию по заявлению о разрешении на строительство или снос зданий, указанных в параграфе 1. 3, в течение 30 дней с момента его доставки. Непринятие позиции в этот срок считается отсутствием возражений по проектным решениям, представленным в заявке. Только после получения разрешения можно обращаться за разрешением на строительство, так как в случае объектов, внесенных в реестр памятников, разрешение, выданное реставратором памятников, является обязательным приложением к заявлению о разрешении на строительство.

Обращаю ваше внимание на п. 3, предусматривающий иной порядок в отношении объектов, не внесенных в реестр памятников, а только включенных в муниципальный реестр памятников. В таком случае нет необходимости получать разрешение на строительные работы, выданное воеводским реставратором памятников. Необходимо подать заявку на получение разрешения на строительство, и на этом этапе компетентный орган свяжется с воеводским реставратором памятников. После получения его заключения будет выдано разрешение на строительство или нет.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности