Чердачные лестницы должны быть практичными и безопасными - Квартира и дача
В Херсоне усилились облавы украинских военкоматовВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурАрест заместитель министра обороны РФ Тимура ИвановаДевица поведала о необычном поведении хахаля и получила категоричный советПеречислены главные достоинства утреннего секса

Чердачные лестницы должны быть практичными и безопасными

Иногда случается так, что обустройство чердачной лестницы в одноэтажном доме выглядит не совсем эстетично и отнюдь не украшает интерьер. Решить этот вопрос можно при помощи установки складной чердачной лестницы, которая прячется за чердачным люком.

Виды чердачных люков

Конкретной классификации видов чердачных люков не существует. Их отличие состоит лишь в конструкции:

Чердачный люк в выдвижной лестницей.
Чердачный люк со стационарной лестницей.
Чердачный люк в виде дверцы.

Сразу становится понятно, что последний вариант наиболее прост по конструкции. Это стандартная откидная крышка. Изготовить и установить такой чердачный люк проще простого, но именно этот вариант наиболее неудобен для того чтобы попасть на последний этаж здания. Наиболее популярная лестница вертикальная чердачная.

По стоимости такая конструкция, средь всех рассматриваемых вариантов, будет самым дешевым. Разница между покупным и самодельным откидным чердачным люком — теплоизоляция. Дополнительно придется утеплять собственноручно изготовленный люк.

Обустройство люка со стационарной лестницей в плане монтажа окажется совсем нелегким, достаточно трудоемким процессом. Придется изготовить и произвести сборку не только самого люка, но и произвести колоссальную работу над монтажом остальной конструкции.

С одной стороны такой вид доступа на чердак является постоянным и не требует постоянного выдвижения, с другой — занимает слишком много полезного пространства дома, особенно если он небольшой. Такое решение проблемы имеет место быть и более того будет универсальным и практичным только в случае если чердак используется постоянно. У нас чердачная лестница раскладная недорого.

Люк на чердак с выдвижной лестницей — золотая середина. Это оптимальное решение со стороны трудозатрат и финансов. Монтаж такого люка будет не сложнее чем установка обычной дверцы, но в итоге, получить доступ на чердак будет намного проще. Все, что потребуется сделать — выдвинуть лестничный трап.

Даже собственноручная сборка подобной конструкции не потребует больших затрат. Большинство деталей продаются в уже готовом виде, все что остается сделать — купить и собрать их.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности