С разливами нефти нужно оперативно бороться - Квартира и дача
Пленный поведал о работе украинской медкомиссииЖителей России предупредили об конфигурациях в правилах приемки квартир в новостройкахМИД Молдавии объявил сотрудника посольства РФ личностью нон гратаРаскрыто число погибших и покалеченых при обстрелах Белгородской области за неделюВ Киеве ремонтом метро за 3,5 млрд руб. займется компания танцовщицыГражданин России отправился в тропические заросли 1-й из самых небезопасных государств мира и пропалВ РФ призвали довооружить сверхмалые подлодкиКитай проговорил о поддержке равноправных переговоров по УкраинеОбвиненный в педофилии наставник найден без признаков жизни в русском СИЗОКто живет в Барвихе

С разливами нефти нужно оперативно бороться

Оборудование для ликвидации аварийных разливов нефти включает в себя множество систем и устройств. Так, кроме скиммеров и боновых заграждений, широко применяются широкий спектр абсорбентых материалов, впитывающих только нефть: маты, свитки, боны, подушки, «колбасы», тралы. Эти материалы обладают прочным внешним покрытием с высокой эффективностью сбора нефти.

Волокнистый полипропилен может поставляться в различном виде в зависимости от условий его использования. Маты (коврики) обычно используются отдельно на земле или в закрытых водах. Абсорбентные боны могут поставляться различного диаметра и длины, но все имеют внутри канат с соединительным механизмом (зажим или стяжка) так, чтобы они могли соединяться вместе и применятся на водных путях и на реках. В свою очередь, подушки удобны для сбора нефти в дренажах. Эти абсорбенты после использования можно сжигать или уничтожать другим способом. Для сбора тяжелых и вязких нефтей рекомендуются сорбидные «шарики». В некоторых случаях целесообразно использование биоразлагаемой деревянной фибры или абсорбентов на основе торфа.

Продукция ЛАРН предназначена для локализации аварийного разлива нефти и нефтепродуктов в водохранилищах, затонах, реках, акваториях портов, а также для оперативного ограждения судов при приеме топлива, нефтеналивных судов при грузовых операциях. Технические средства и материалы для ЛАРН позволяют эффективно проводить работы по локализации АРН на суше, водотоках, водоемах, болотах, лесах и ликвидации последствий АРН в различных природно-климатических условиях РФ.

Ликвидация разливов нефти на море — ЛАРН предусматривает выполнение многофункционального комплекса задач, реализацию различных методов и использование технических средств. Независимо от характера аварийного разлива нефти и нефтепродуктов первые меры по его ликвидации должны быть направлены на локализацию пятен во избежание распространения дальнейшего загрязнения новых участков и уменьшения площади загрязнения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности