Восстановление после блефаропластики - Квартира и дача
В Херсоне усилились облавы украинских военкоматовВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурАрест заместитель министра обороны РФ Тимура ИвановаДевица поведала о необычном поведении хахаля и получила категоричный советПеречислены главные достоинства утреннего секса
2014 12 05 ekologicheski bezopasnyy geotekstil

Восстановление после блефаропластики

Блефаропластика — это операция по коррекции верхних или нижних век. Она позволяет избавиться от мешков под глазами, нависшего века, сделать взгляд более открытым. Конечно, результат в первую очередь зависит от компетенции врача. Прежде чем выбирать специалиста, следует внимательно изучить рейтинг пластических хирургов https://www.chirurgiya.ru/. Однако очень многое зависит и от действий пациента после операции.

Как ухаживать за кожей век после блефаропластики

В первые дни после операции стоит накладывать на глаза холодные компрессы. Это избавит от отеков. Первые 10 дней не стоит использовать декоративную косметику. Также следует отказаться от посещения бани, сауны и активных занятий спортом на 1,5 или 2 месяца. Очень важно при выходе из дома наносить на кожу крем с высоким уровнем SPF.

Для быстрого восстановления будет полезно пить много воды, а также свести к минимуму употребление соли. Так быстрее сойдут отеки после операции. По этим же причинам стоит отказаться от кофе и очень крепкого чая. Не стоит трогать кожу вокруг глаз. Особенно не рекомендуется ее тереть или расчесывать. Минимум на 2 недели после операции нужно отказаться от употребления алкоголя и курения. Эти привычки замедляют регенерацию. В постоперационный период спать нужно на спине, на высокой подушке. Также в первый месяц избегайте сильного напряжения глаз: не читайте и не проводите много времени за компьютером. Также врач может индивидуально назначить гимнастику для глаз или физиотерапию. Обязательно соблюдайте все рекомендации хирурга.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности