Популярный экстремальный вид туризма - Квартира и дача
Убийца расстрелял обладателя магазина в центре БалашихиНа юге Украины повредили структурный объектВ РФ высказались об атаках Украины по энергетическим объектамВСУ обстреляли больницу в Херсонской областиСтало понятно о полезности редиса для профилактики онкологии«Барселона» возжелала позвать бывшего тренера «Спартака»Стали известны новые подробности о состоянии КуклачеваВ Германии предрекли истребление Россией украинских F-16Грузовик врезался в задние терминала питерского аэропорта ПулковоНигер достигнул вывода войск США из африканской страны. Янки выгнали после возникновения жителей России

Популярный экстремальный вид туризма

Статья о джиппинге — его особенности, время и длительность путешествий, стоимость, российские джип-туры. В конце статьи — интересное видео о джиппинге!

Какой же русский не любит быстрой езды? Но в наше время скорость уже не так привлекательна для путешественников, больший интерес вызывают опасные трассы. В поисках адреналинового кайфа люди находят новые виды туризма, и одним из таких видов является джиппинг.

В нашей стране он существует не так давно, чуть больше 10 лет. Конечно, это не значит, что раньше его не существовало, просто это называлось по-другому. В Америке и Европе этот вид туризма имеет название off-road, но это понятие относится не только к туристическим экспедициям, но и к спортивным чемпионатам.

Что же такое джиппинг?

Джиппингом называют короткое путешествие, целью которого становится получение непередаваемых ощущений от поездок на внедорожнике со всеми преимуществами. Путешествовать на внедорожнике, преодолевая природные препятствия, проходить туристические маршруты на машинах с повышенной проходимостью по суровому бездорожью, экстремально отдохнуть — всё это джиппинг. Весьма популярен джиппинг в Адыгее.

Джиппинг распространен большей частью как вид туризма за границей, а вот в России он недостаточно популярен, хотя и отдых на автомобиле имеет множество достоинств — например, можно путешествовать маленькой группой, отсутствует изнуряющий физический труд и необходимость переносить самому тяжелый багаж.

Неотъемлемые атрибуты автомобильных путешествий — это условия странствий, приключения, азарт, и при этом не важно, что таит в себе джиппинг: восприятие красивой природы или переправы через реки и борьба с грязью.
Скорость автотуров и направление движения зачастую зависит от предварительной договоренности с туристической фирмой. Недорогие экскурсии из Майкопа по Адыгее тут podkova01.ru

Экстремальным туризмом, который в данное время является самым перспективным видом отдыха, увлечена большая часть населения. Это напрямую связано с появлением новых мест для активного отдыха, в том числе таких, о которых человек раньше и не догадывался.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности