Замена фундаментного основания деревянного дома - Квартира и дача
В РФ заявили о заинтригованности в восстановлении отношений с ЕвропойЗадержание Тимура ИвановаМужикам и дамам порекомендовали метод сделать интимные чувства крепчеРаскрыты главные предпосылки нежелания парней заниматься сексомДоктор предупредил о плачевных последствиях одиночестваРаскрыты методы освободиться от второго подбородкаНесколько фаворитных легенд о раке развеялиДиетолог призвал отрешиться от неких фруктов при похуденииОнколог предупредил о наличии вызывающих рак веществ в шашлыкеРоссиянкам перечислили самые небезопасные ошибки ухода за кожей

Замена фундаментного основания деревянного дома

Самым первым действием при осуществлении работ по замене основания фундамента дома является освобождение цоколя от грунта. Для проведения этих работ понадобятся: домкрат, деревянные прокладки, имеющие длину порядка 70см и толщину 7см; стальной лом, который должен имеет диаметром порядка 18мм; а также кирку, шлямбур и кувалду. Также не стоит забывать про деревянные чурки, которые необходимо будет временно устанавливать под нижними венцами конструкции дома.
Если дом старого образца постройки, то замена фундамента предполагает поочередную разборку участков конструкции. Для этого домкрат устанавливают на специальной подкладке под нижний венец деревянного дома. При этом около домкрата необходимо поместить деревянную чурку. Строительным уровнем производятся несколько раз замеры, для подтверждения правильности расчетов. Такую операцию необходимо осуществить во всех углах дома. Особо это необходимо, где происходит пересечение стен дома. Купить домкрат и стяжные устройства можно в в интернет-магазине «Такелажные Системы», который является представителем известных украинских производителей такелажа, а также прямым импортером грузоподъемного оборудования и комплектующих из стран Европы и Азии. Штат технически грамотных специалистов, способных решать самые сложные задачи, вплоть до проектирования, а также быстрая доставка товара любым удобным для клиента способом.
Если работы по замене фундаментного основания проводятся со столбчатым или ленточным его типом, то разборка такого фундамента должна проводиться вручную, или с использованием специально предназначенного для таких работ ломом. При проведении работ, удары лома наносят в горизонтально расположенные швы, под настил из кирпичей. Этот процесс должен выполняться аккуратно, поскольку возможно освобождение цельных кирпичей от раствора и дальнейшее их использование при укладке нового фундамента.
При проведении работ по замене фундамента в сооружениях старого типа, выполненных полностью на цементном растворе, будут применяться разные клинья, которые при помощи кувалды будут забиваться в швы. Конструкции, выполненные из бутового камня, разбираются аналогичным же образом.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности