Блиновской разрешили звонить из СИЗО родственникам

Blinovskoj razreshili zvonit iz sizo rodstvennikam cb3675b.jpg

ОНК: дознаватель разрешил Блиновской звонить родственникам из СИЗО

Дознаватель разрешил «царице марафонов» Лене Блиновской звонить по телефону из СИЗО родственникам. Об этом сказала член Публичной наблюдательной комиссии (ОНК) Мария Ботова, ее цитирует ТАСС.

«Блиновской разрешены звонки родным, но, как я сообразила, пока она не успела пользоваться этим правом», — произнесла Ботова, добавив, что в СИЗО Блиновская читает книжки и собирает мозаики.

Подозреваемую в уходе от уплаты налогов в особо большом размере блогершу содержат в изоляторе №6 «Печатники». Блиновская имеет право звонить близким с разрешения следователя в согласовании с законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении злодеяний».

Блиновскую задержали 27 апреля 2023 года в Смоленской области во время пробы выехать из страны. Трибунал расположил ее под домашний арест, а потом решил ужесточить меру пресечения и заключил под стражу. Налоговая проверка высчитала у Блиновской долг перед государством в размере как минимум 1,4 млрд руб..