
Отдыхающих на тайландском Пхукете граждан РФ предупредили о возникновении нового необычного вируса. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
© Lenta.ru
Подхватившие неведомую заразу на пользующемся популярностью курорте Азии туристы несколько недель мучаются от сильного кашля и высочайшей температуры. Заболевшие отмечают, что в протяжении нескольких недель держится температура 39 градусов, при которой также наблюдается неизменная слабость.
«Не выручают отхаркивающие и антивирусные препараты, которые назначают местные докторы», — сообщается в сообщении.
Больше того, некие столкнувшиеся с заболеванием путники утверждают, что ее симптомы не проходят больше месяца — даже после возвращения с отдыха. Указывается, что многие туристы болели целыми семьями.
При всем этом врачи пока не могут найти меткий диагноз. Одни говорят, что это обыкновенный грипп, другие, в свою очередь, настаивают на бактериальной инфекции.
Раньше в пользующемся популярностью у русских туристов караоке-баре Пхукета Octopus, расположенном в районе Банг Тао, устроили рейд. Граждане России стали очевидцами операции по борьбе с нелегальными в Таиланде кальянами.