Командующий «Ахмата» Алаудинов: некие бойцы ВСУ требуют подданство РФ
Некие взятые в плен в зоне специальной военной операции (СВО) бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) требуют русское подданство. Об этом поведал РИА Анонсы ассистент главы Чечни, командующий спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.
Из его слов, один из пленных украинских военных — уроженец Донбасса Валерий Шевченко, добровольно перешедший на сторону русской армии — уже получил русский паспорт.
«У нас несколько таких бойцов, которые просили тогда подданство, я так думаю, что с ними тоже вопрос будет решен. В скором времени они тоже станут гражданами Русской Федерации», — добавил Алаудинов.
Раньше сообщалось, что пасынок главкома ВСУ Александра Сырского Ваня попросил у президента РФ Владимира Путина русское подданство. Из его слов, в данном случае он бы с наслаждением принял роль в выборном процессе в стране.