
Представители столичных туроператоров, гостиниц, транспортных компаний и профильных ведомств представили туристский потенциал русской столицы на интернациональной отраслевой выставке SATTE в Индии. Об этом рассказывает пресс-служба комитета по туризму Столицы.
© Учреждение "Москва"
«Индия заходит в тройку фаворитов посреди государств далекого зарубежья по числу посещающих Столицу туристов. В прошедшем году в столице побывали порядка 60 тыс. гостей из этого страны – на четверть больше, чем годом раньше. Энтузиазм к нашим программкам вырастает не только лишь у обыденных туристов, да и у бизнес-путешественников», – цитируют в пресс-службе заместителя мэра Столицы Наталью Сергунину.
Главный акцент в процессе презентации сделали на культурных и гастрономических проектах, способных заинтриговать иностранную аудиторию. На панельной сессии, посвященной историческому наследству, партнеры узнали о фестивале «Усадьбы Столицы». А на щите русской столицы все желающие могли завести знакомство с программкой «Столичное чаепитие».
«Свою продукцию на щите представили и 15 участников программки «Изготовлено в Столице». Это бренды, выпускающие продукты для гостиниц и ресторанов, уходовую косметику, запахи для дома и продукты питания. За 3-и денька щит посетили больше 10 тыс. человек», – поведала Наташа Сергунина.
Уточняется, что зачастую гости выставки интересовались матрешками, нутовыми чипсами, шоколадом, сушками и баранками. Также, русский производитель зубных паст и отбеливающих средств получил предложение о выходе на индийский рынок.