Kandidat v premery serbii rasskazal o budushhih otnoshenijah s rossiej 2de4bd8.jpg

Претендент в премьеры Сербии сказал о будущих отношениях с РФ

Претендент в премьеры Сербии Вучевич проговорил, что сохранит дружбу с РФ

Претендент на пост премьер-министра Сербии, председатель правящей Сербской прогрессивной партии Милош Вучевич сказал о будущих отношениях с РФ. Его слова приводит ТАСС.

Государственный деятель проговорил, что свежее руководство страны хочет сохранить контакт с РФ в прежнем объеме. «Сербия не может и не будет отрешаться от дружбы с РФ, чей люд мы считаем братским, как и украинцев. Дружба проявляется и доказывается в трудные времена, и если нынче мы не способен посодействовать нашим русским друзьям в практическом смысле, то уж точно мы никаким образом не будем ремонтировать им препятствий», — проговорил Вучевич во время выступления на заседании парламента, в процессе которого должен быть утвержден новый состав правительства.

Вучевич отметил, что Сербия признает территориальную целостность Украины, следуя решению государственного Совета безопасности. Но руководство страны не хочет вводить ограничения против РФ.

Раньше глава Сербии Александр Вучич проговорил, что страна продолжит движение по европейскому пути.