Безымянный
Strany g7 rassmotrjat vydelenie ukraine paketa pomoshhi na 50 milliardov dollarov 10dc405.jpg

Страны G7 разглядят выделение Украине пакета помощи на 50 млрд баксов

Блумберг: страны G7 разглядят выделение Украине пакета помощи на $50 миллиардов

Страны G7 разглядят выделение Украине нового пакета помощи на 50 млрд баксов, об этом рассказало учреждение Блумберг со ссылкой на источники.

В материале указывается, что США желают достигнуть подписания соглашения на саммите «Немаленький семерки» в июне. Значительную часть обозначенной суммы планируется возмещать из замороженных русских активов.

Источники учреждения уточнили, что переговоры идут нелегко, на достижение договоренностей может уйти несколько месяцев.

Глава Минфина США Джанет Йеллен подтвердила ведение переговоров о выделении пакета помощи Киеву. «В эталоне мы бы желали, чтоб все страны G7 приняли роль, чтоб США не делали это в одиночку», — произнесла она.

Раньше издание The Financial Times рассказало, что страны «Немаленький семерки» отступились от полной конфискации замороженных русских активов из-за боязни ответных мер.