Туристам в регионах рекомендуют начать оформлять шенген на лето

Turistam v regionah sovetujut nachat oformljat shengen na leto 90cac21.jpg

Трудности с подачей документов на итальянский шенген отмечают туристы в регионах. Свободных слотов в визовых центрах Almaviva нету на несколько недель вперед. По данным визовых агентств, это своевременно для большинства филиалов ВЦ, расположенных в Екатеринбурге, Ростове на дону-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Казани, Столице.

© TourDom

Наиблежайшие окна лишь на начало апреля. Некие из дат даже этого месяца уже забиты под завязку. Тот факт, что сам процесс рассмотрения заявки занимает порядка месяца, многих заявителей принуждает твердо поволноваться.

Заморочек с оформлением шенгена нет только у обладателей столичной, петербургской и архангельской прописок. Они, согласно действующим правилам, должны обслуживаться в визовых центрах VMS, расположенных в столице и городке на Неве.

«Перспективы не самые приятные. Зарегистрироваться это еще не все. А сколько это все будет рассматриваться – вот это лотерея», – считают подписчики телеграм-канала «Кровля ТурДома».

Сложившиеся тенденции дают подсказку туристам, что нужно поспешить с подачей документов на визу в преддверии активного летнего периода, чтоб не встретиться с еще большенными очередями и не поставить под вопрос запланированную поездку.

Раньше TourDom.ru писал, что документы туристки на визу 3 месяца пролежали мертвым грузом в итальянском представительстве.