Байден распорядился напрямую обсудить с РФ угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне? - Квартира и дача
Москвичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУВ ДНР рассказали об окружении группировки ВСУ под АвдеевкойАтака беспилотников ВСУ на Кубань
Bajden rasporjadilsja naprjamuju obsudit s rossiej ugrozu nacbezopasnosti ssha chego opasajutsja v vashingtone 463404f.jpg

Байден распорядился напрямую обсудить с РФ угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

Байден распорядился напрямую обсудить с РФ угрозу нацбезопасности США

Глава США Джо Байден распорядился напрямую обсудить с РФ угрозу национальной безопасности США, которая как-будто связана с разработкой противоспутникового оружия. Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома John Кирби.

Байден отдал распоряжение о проведении предварительных обсуждений с лидерами в парламенте, прямом дипломатическом контакте с РФ, союзниками и партнерами, и другими странами мира

Байден распорядился напрямую обсудить с Россией угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

John Кирбикоординатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого домаМожет ли третья мировая война стартовать в 2023 году?Возможные причины и сценарии «Простодушно верить, что ядерное оружие не будет применено»Нобелевский лауреат — о риске ядерной войны и надежде на спасение

В США опасаются противоспутниковых разработок РФ

Кирби подтвердил, что опасения США связаны с разработкой российского противоспутникового оружия.

Но я ограничен в том, что точно я могу сказать о характере угрозы, я могу подтвердить, что это связано с противоспутниковыми возможностями, которые разрабатывает РФ

Байден распорядился напрямую обсудить с Россией угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

John Кирбикоординатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома

Из его слов, подобные технологии еще не введены в строй, потому не представляют немедленной угрозы безопасности для кого-либо.

Вашингтон взаимодействует с РФ по поводу угрозы нацбезопасности США

Кирби проговорил, что Вашингтон взаимодействует с РФ для обсуждения информации о новой угрозе национальной безопасности США, как-будто связанной с возможным размещением российского противоспутникового оружия в космоме.

Мы находимся в процессе консультирования с нашими союзниками и партнерами. Мы находимся в процессе взаимодействия с РФ по этому поводу

Байден распорядился напрямую обсудить с Россией угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

John Кирбикоординатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома

Белый дом отверг оценку о том, что угрозу США выдумали ради новой помощи Украине

Кирби не согласился с заявлением о том, что угрозу национальной безопасности США выдумали ради продвижения запроса о выделении новой помощи Украине.

Ерунда

Байден распорядился напрямую обсудить с Россией угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

John Кирбикоординатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома«Человечество не желает новой мировой войны»Почему Китай налаживает чувства с США и что это означает для РФ?«Украина — это только начало»США отправляют войска в Европу. Чем ответит РФ на укрепление боевой мощи НАТО?

В США связали угрозу с российским ядерным оружием в космосе

14 февраля глава комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер проговорил, что Байден должен рассекретить все данные о существующей на этот миг «серьезной угрозе американской нацбезопасности». Он добавил, что оповестил законодателей о существующей угрозе, но о чем точно идет речь, не уточнил. Утверждалось, что это связано с «дестабилизирующими иностранными военными возможностями».

Консультант президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пообещал, что в четверг, пятнадцатого февраля, доложит в ходе брифинга лидерам Конгресса о некоей «угрозе национальной безопасности», но также отказался уточнить, что имеется в виду.

Конгрессмен Джим Хаймс проговорил, что неназванная «опасность национальной безопасности» США не является поводом для паники. Он призвал Конгресс США и Белый дом разобраться с ней в средне- и долгосрочной перспективе.

Учреждение Reuters со ссылкой на источники уточнило, что неназванная серьезная опасность национальной безопасности США может быть связана с космической сферой. В свою очередь телеканал СИЭНЭН рассказал, что речь идет о «весьма тревожном и дестабилизирующем российском потенциале». Из слов 1-го из чиновников, Вашингтону только недавно стало о нем известно.

Позднее ABC Новости проговорил, что РФ хочет разместить ядерное оружие в космосе, об этом свидетельствуют американские разведданные. Речь идет о возможном применении его против спутников, но не о сбросе бомбы на Землю.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности