Domohozjajkam napomnili o sovetskom sposobe borby s tarakanami c2fe66a.jpg

Домохозяйкам напомнили о русском методе борьбы с тараканами

«БелНовости»: домохозяйкам порекомендовали биться с тараканами борной кислотой

Домохозяйкам напомнили времен СССР прием борьбы с тараканами при помощи картофеля и борной кислоты. Вспомнить позабытый прием борьбы с вредителями пришли к решению специалисты «БелНовости».

Для борьбы домохозяйкам пригодится отварить один картофель и 1-но яичко. После надо отделить желток, измельчить его и соединить с картофелем. Дальше в смесь следует ввести борную кислоту. Это приманка для тараканов, объем которой не должен превосходить половины сантиметра. Специалисты заверили, что через день о тараканах можно будет запамятовать навечно.

Для профилактики спецы призвали постоянно выносить мусор и поддерживать чистоту в квартире.

Раньше домохозяйкам порекомендовали применять высушенные чайные пакетики для борьбы со зловонием. Из использованных пакетиков можно подготовить самодельный освежитель воздуха.