Генеральная прокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа» - Квартира и дача
Шлак в Калининграде экологически чистый строй материалЦветочное великолепие, букеты в МосквеТвердотопливные котлы, надежное решение для отопления вашего домаМосквичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца Самсунг
Genprokuratura podala isk ob izjatii akcij kompanii makfa 3fe36cd.jpg

Генеральная прокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»

Генеральная прокуратура будет добиваться воззвания в доход страны акций «Макфы»

Генеральная прокуратура подала в Центральный местный трибунал Челябинска иск об воззвании в доход страны акций наикрупнейшго в РФ производителя — АО «Макфа». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Как указало издание, прокуратура достигает воззвания в доход страны акций «Макфы», управляющей компании (УК) «Агромакфа», «Смака», Первого хлебокомбината, «Челябинскоблгаза», вдобавок «Новейшей пятилетки», «Долговской», «Урал-Медиа», УК «Медиа-Центр» и других.

В прокуратуре считают, что эти компании имеют коррупционное происхождение. В ведомстве указали, что их бенефициары Миша Юревич и Вадим Белоусов развивали дело, работая в органах гос власти. Как считают спецы, они «в течение многих лет нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения».

Раньше в «Макфе» откоментировали информацию об уменьшении размера упаковки. Пресс-служба отметила, что компания не меняла в конечное время объем упаковки макарон, у нее постоянно были изделия весом 450 и 400 граммов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности